Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Даль Шабет
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 23.06.2014, 21:59
  #9
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Даль Шабет

Агнет Даль Ланг


Род Лангов является весьма известным и древним. Он имеет свои корни в Хеллигкайте, хорошо проявил себя во время войны с тварями из бездны, но в итоге потерял всё. Один из тогдашних фон Лангов по имени Фредж решил попытать счастья и отправиться на запад, и не прогадал. Там он нашёл любовь, а также славу и уважение. Государство под название Даль Дюран стало новым фамильным гнездом теперь уже Даль Лангов. Рыцарь же стал тем, кому род отныне поклонялся, ведь именно боевое мастерство и честь неоднократно возносили Лангов и приводили их к процветанию.
Так было до тех пор, пока не родилась Агнет. Она оказалась единственным ребёнком в семье, и на неё возлагались большие надежды. Отец понимал всю важность воспитания дочери, она обязана была сохранить воинские традиции семьи, выполнить в чём-то роль сына, наследника... И Агнет действительно стала прекрасным воином и ревностным служителем тирийского Рыцаря.
Но так было лишь до поры-до времени. Как это ни странно, с каждым днём Агнет понимала, что ей чего-то не хватает, что приверженцы Рыцаря не могут ответить на некоторые вопросы, которые её интересовали. И, когда из Даль Карен пришли приверженцы новой, незнакомой религии и Агнет случайно попала на их проповедь, это стало для неё поворотным моментом. Они говорили о том, что все религии либо просто заблуждаются, либо больше того, несут в себе большую скрытую опасность. Что существует только Творец, и что поклоняться следует только ему, отвергнув всех прочих богов. Большинство людей их не слушало (кому интересны проповеди какой-то малочисленной секты?), кто-то просто качал головой, а кто-то не пошёл махать кулаками лишь потому, что на площади было много стражников. Но Агнет просто поразили их слова. В тот же день она обратилась к тем людям и те более подробно просветили её в вопросах своей религии, успев ещё больше удивить её. А затем Агнет сказала отцу, что оставляет веру в Рыцаря, что стало для её родителя крайне малоприятным известием. Быть может, он бы ещё принял переход в другую тирийскую веру, но данное решение показалось ему совершенно диким. Это была большая семейная ссора, в результате которой отец фактически отказался от Агнет. Она же решила, что ей больше нечего делать в Даль Дюране и отправилась странствовать. Частично чтобы заглушить в себе внутренние проблемы и противоречия, частично, чтобы закалиться физически и характером и показать отцу, что она чего-то стоит.

Агнет юная воительница, ещё не разу не успевшая побывать на войне, все её навыки получены исключительно в ходе тренировок (хотя и довольно изнурительных). Она с большим недоверием относится к магии, особенно после того, как сменила веру. Исключение -- целительная магия. Доверие к ней у Агнет возросло, когда Агнет увидела, что возможно именно через этот вид магии проявляется наглядно забота Творца о своих творениях, хотя это её собственное мнение, нигде не услышанное.
Агнет молчаливая, но вспыльчивая, несколько высокомерна, хотя и стремится в себе это побороть с недавнего времени. Очень самоуверенная. Не умеет поддержать разговор -- хотя этикой обычно занимаются в знатных семьях, но её род никогда не видел в этом смысла, ведь в войне острый язык не поможет, только острый клинок.


Национальность:
Даль Дюран
Характеристики:
Сила -- 20
Конституция -- 20
Ловкость -- 8
Интеллект -- 10
Сила воли -- 12
Скорость -- 7
Восприятие -- 7
Навыки:
Древковое оружие V
Щит I
Целительная магия: ментальный щит, восстановление
Религия:
Другое. Бонус праведника -- падение эффективности атакующей магии при применении на персонажа.
Предметы:
Фамильное цельнометаллическое копьё -- Агнет принадлежит к той ветви Лангов, которой по наследству от предков достаётся копьё, довольно древний артефакт. Разумеется, его получают только старшие сыновья и в некотором роде ей повезло не иметь братьев. Другая, близкая к ним ветвь семейства владеет мечом, работой того же мастера-оружейника.
Круглый стальной щит -- не является древней реликвией, как копьё. Тем не менее, достаточно добротен и в своё время не раз спасал жизнь отцу Агнет.
Породистый конь -- честно украден из родительского стойла. Ну ладно, позаимствован. Объезжен, знает хозяйку.
Пластинчатые стальные доспехи -- выкованы специально для Агнет.
Необходимый набор всего остального -- уздечка, седло, одежда, носовые платки, вся необходимая ерундень.
Пирожные -- хлеба в доме не оказалось, когда Агнет готовилась к походу. Что делать, в последних поколениях Даль Ланги немного разнежились, увы.
Огниво -- всё же отыскалось в подвале.
Фляжка с водой -- вино притупляет разум и мешает правильно оценивать ситуацию в бою. Хотя другая ветвь Лангов наполняет фляги всё же алкоголем, чтобы настроение было соотевствующее. Агнет, как и её отец, считает это проявлением трусости и слабости.
Деньги -- немного, сколько возможно было взять впопыхах.
Книга -- та, которой поделились с Агнет её новые единоверцы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Agnet.jpg
Просмотров: 1311
Размер:	266.1 Кбайт
ID:	36094  
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием