Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас
Показать сообщение отдельно
#158
Старый 12.03.2007, 15:22
  #158
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Fireball;74830Не оспаривается . Но все же феникс и вампир довольно эффективны при осаде гнома .

Абилки у них действительно самые классные в игре , но вот юниты - нет .
Но Мародерство и Острый Ум идут от Логистики , вероятность получения которой всего 2% . Менторство - абилка 3 круга , а следовательно получается не всегда просто , как и Сопереживание . Рунная гармония часто абсолютно бесполезна с учетом наличия Лидерства . Пирокинез и Вечный свет очень сильны , но взяв все вышепречисленное , ты остаешься без Атаки и Защиты .

Вот-вот , раскачаться , кто ж им даст . По нынешнему состоянию дел их нужно стремиться убить чуть ли не первыми .

А еще им очень нужна Магия Хаоса , Атака и Удача . Уровней явно не напасешься . А затягивать игру рискованно .

А больше и не надо . 1 маны за 10 единиц полученного урона - очень много . Это при том , что Притяжение Магии получить тоже не сложно .
гномы
ну чтож, из навыко можно выбрать, учитывая стиль боя, а тут вариантов много, т.к. гномы середнячки по характеристикам
атака - 20%
защита - 30%
знание - 30%
колдовстов - 20%
юниты у них сильные при магии рун, напр. защитники гор, весьма сильно бьют, но с малой инициативой и скоростью, проблематично, но руны спасают.
лавовый дракон - самый сильный юнит 7-го уровня, и цена у него всего 4500 и 2 кристаллла (вроде бы), а у архидьявола цена 4666, что весьма не окупает его.

маги,
раз ты говоришь, что их нужно уничтожить первыми, значит ты согласен, что оин очень сильные

т.эльфы
образование - притяжение маны - всего нужно 2 уровня.
чародейство - тайные знания - 2 уровня, на этом можно остановиться на этих ветвях развития, эти навыки важны, чтобы использовать потенциал чёрнокнижника в магии, поэтому стоит использовать

некроманты
ну не за 10 урона 1 мана, а за 50 ед. урона, и потом ведь чтоб феникса сотворить нужно много маны, а феникса также может призвать чёрнокнижник или маг, а ещё будет лучше если маг возьмёт да изгонит феникса
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием