Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#78
Старый 12.08.2014, 21:28
  #78
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Desaved, вашу карту я смотрел сразу... минут 5. Лично меня интересуют большие карты, проходить не пробовал. Замечание могу сделать пока лишь одно: пустые места желательно заполнить лесами, горами, оврагами - и смотрится лучше, и не заметно, что объектов не очень много. В любом случае, если вам это интересно - продолжайте, развивайте навыки.

Добавлено через 25 минут
The Lord of War
Автор: Daniela Stieh
Ссылка для скачивания: см. приложенный архив.

Итак, я воздал должное одному из старейших «геройских» хитов. Напишу об этой карте еще немного.
Сюжет: это история завоевательных войн великого варварского полководца по имени Leondegrance. (Примечательно, что одна из первых жестоких и «мясных» карт сделана девушкой).
В целом карта довольно хороша. Реальная сложность ее не очень велика: игроки, имеющие достаточно опыта, не будут испытывать особых затруднений (а у кого они возникнут – пусть прочтет советы ниже).
Поначалу, честно говоря, проходить эту карту мне было не очень интересно, но дальше стало значительно лучше. Малоинтересны те участки пути, где приходится действовать одному лишь Leondegrance, а остальные герои просто стоят и ждут. К счастью, таких участков немного, и обычно всем героям есть чем заняться: кто-то собирает войска со всех городов, кто-то обследует окрестности, кто-то подкачивается...
Я уже писал, что столкнулся с полетами Розового: он сумел добраться почти до Цитадели Ooresdome - при том, что его родные зоны на северо-востоке подземелья и один город на юго-западе подземелья. Оказалось, что Полет есть в гильдии магов одного из Некрополей на северо-востоке, так что летал Розовый совершенно законно. К счастью, больше ни один из врагов не летал, и проблем в связи с этим у меня не возникло. (Update: оказалось, что я проходил не последнюю версию. В обновленной, АВ версии, такой проблемы быть не должно)
Последняя и самая сильная из врагов - рыцарь Gwhenwyfar (Оранжевый) - это псевдоним автора. Одолеть ее непросто, но можно.
Мой результат неплохой: победа на 9-4-3, 248 дней, 492 очка (автор писала, что примерное время прохождения - 300 дней).
P.S. После этой карты вы полюбите шахматы!
Советы без спойлеров:
Банальный, но важнейший. Залог успеха – регулярные сэйвы! Сохраняйтесь каждый день, в некоторые дни – по нескольку раз. Старые сэйвы позже будете удалять, зато не придется кусать локти, если однажды вы поймете, что на днях повернули не туда. На карте хватает и внезапных засад, и неочевидных моментов, когда нужно решить, куда пойти.
После того, как вы доберетесь до Форта на холме, старайтесь улучшать войска 1-4 уровня в нем: первое время войск всегда будет намного больше, чем вы можете нанять!
Захватывайте внешние жилища, принадлежащие врагам. Это сократит прирост в их городах, и, кроме того, в 4-х болотных городах постепенно соберется немаленькая дополнительная армия, которую можно будет нанять, когда денег станет достаточно для этого.
С тех пор, как захватите хоть одну Крепость, старайтесь брать с собой хотя бы одного более быстрого, чем варварские, монстра: стрекозу, черного дракона, архидьявола, архангела.
Советы со спойлерами для тех, кто испытывает затруднения, я решил пока не публиковать: они получились довольно подробными; это, скорее, рассказ о моем прохождении карты. Если кому-то они понадобятся - напишу.

Update: Внимание! Я нашел (и заменил в сборнике лучших карт) обновленную, АВ версию этой карты (во вложении)! Всем, ранее скачавшим старую, RoE версию, следует также ее обновить!
Вложения
Тип файла: zip The Lord of war.zip (150.6 Кбайт, 108 просмотров)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием