Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 88. Порча
Показать сообщение отдельно
#49
Старый 24.09.2014, 01:19
  #49
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Мафия 88. Порча

Холодная ночь


Раздетый до пояса Сьйорол лежал в своей постели. Была глубокая ночь, но он не спал, а смотрел в потолок и о чем-то думал. А может быть и мечтал. Рядом с ним, полностью накрытый одеялом, кто-то спал. Спустя некоторое время, северянину надоело просто так лежать, и он спустился на первый этаж своего дома. В довольно большой комнате стоял деревянный стол средних размеров, несколько стульев, стеллаж с книгами. На стенах висело трофейное оружие, в камине потрескивали дрова. Воин зажег масляную лампу и, взяв с полки одну из книг, сел за стол. В последние несколько недель, трактат одного известного в узких кругах философа-некроманта, увлекает воина до самого утра. И в этот раз все было бы как вчера, но появившийся из тени стола Силаэл, немного отвлек Сьйорола от чтения.
- Я кое-что принес.
- Что? - не отрываясь от книги, спросил воин.
- Информацию.
Темный эльф начал доставать из наплечной сумки большие свертки бумаги и разворачивать их на столе. После того как он развернул с десяток таких свертков, он переставил их местами и сложил одну большую карту подземелий и канализации города.
- Тот о ком я говорил на последнем собрании. Источник проблемы. Он передвигается подземными ходами и канализацией. Я отметил места, над которыми были заражены люди. По-другому пробраться в разные части города и не попасть в поле зрение стражей или теней он не мог.
- За подземельем никто не следит?
- Лабиринт запутанных ходов. Никто кроме моих людей его не знает. Пройти по нему куда хочешь - не получится.
- А у него получилось.
- Да, он способен нам многое, раз мои тени до сих пор его не выследили.
Послышались чьи-то легкие шаги. По ступенькам со второго этажа спустилась Лилаэлла. Прикрываясь одеялом, она прошла к столу и села рядом с Сьйоролом. Силаэл поспешил собрать бумаги и, подойдя к камину, начал бросать по одной в огонь.
- Выставьте с Вольйором своих людей у всех входов и выходов в подземелье и канализацию. Мои люди займутся непосредственно ходами. Надеюсь ты запомнил места на которые не стоит тратить время.
Северянин молча кивнул. Силаэл сжег последнюю бумагу и, посмотрев на сестру осуждающим взглядом, исчез в тени стола.

***

...Ночь MyHighness провела у себя дома в безопасности. Но двое северян не дали ей нормально поспать. Они всю ночь громко разговаривали, смеялись, ели сушеных кальмаров и рассказывали скабрезные шутки. Один из них подпер собой дверь дома так, что нельзя было выйти, а другой постоянно держал руку на мече.

...MasteR-у повезло больше. Возле его дома дежурил дисциплинированный солдат и он хорошо выспался...

...Скверного вида господин в течении ночи преследовал неизвестного человека, но потенциальной жертве удалось избежать неприятностей...

...В полночь кто-то наткнулся на человеческие останки и сразу же поспешил ретироваться, не предприняв каких-либо действий...

Живые:

1) Sesame
2) Нэйра Дрейк
3) Злобный Ящур
4) TenshiCH
5) MyHighness
6) MasteR
7) ToX
8) Ment
9) Arandor
10 Gekasan_RU
11) Aniruddha
12) Larisa
13) Гур
14) Morning
15) Ursula
16) Ple-Sen
__________________
Небо вне форума