Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??
Показать сообщение отдельно
#182
Старый 20.03.2007, 15:55
  #182
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Андрей;76959А ты все-таки попробуй описать это ощущение)). Я тоже не большой грешник (хоть и не верующий), но ничего особенного не ощущал при посещении церкви)). Если я не верю в бога, но совершаю добро, то что, я не попаду в рай (если он есть)? Или для того, чтобы попасть в рай достаточно уже просто верить в бога?))) Если батюшка молодой, то ему можно грешить, а когда уже возможностей особых нет (больная печень, еще кое-что тоже недееспособно и уже пора бы задуматься о вечном), то он становится образцом веры))). Как это называется? Это правильно? Как мне уже надоел ваш (говорю вообще) пафос!!! Будьте проще!! Не надо пытаться преподнести себя лучше, чем вы есть на самом деле!! Если делаете добро, то делайте это молча, не афишируя!!
По твоему священники как-то себя рекламируют? Люди сами к ним приходят. А то, что священник, да и просто человек - молодой - это еще на значит, что ему грехи "за так" прощаются. Я уже говорил, это на его совести. Одной веры не достаточно, ибо сказано "вера без дел мертва". А на счет добрых дел без веры... Не знаю. Честно, не знаю. Думаю, Бог и это бы простил, но дьявол-то не дремлет. Бог всегда готов тебя принять. Все, что требуется от тебя - это принять его. И прошу не придираться к словам, принять - это не только "просто поверить". Сатанисты тоже верующие. Любовь проялвяется в добрых делах.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием