Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??
Показать сообщение отдельно
#187
Старый 20.03.2007, 21:47
  #187
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

AlexeyPank;77061Я тоже люблю свои стихи. Я люблю свои работы. Но я не требую от них веры в меня. Мне все равно, о чем перешептываются буквы стихов. Пусть они спорят есть я или нет, я от этого никуда не денусь, я останусь. И если мои стихи вдруг поверят, что их не я написал, а Вася Пупкин, то суть от этого не изменится.
А бог именно потому, что любит свои творения не будет на них сердится за такие мелочи, как вера или неверие. Не придавайте богам человеческих качеств, не нам их судить.
Пример со стихотворениями неудачный, потому что люди - это не смастеренные на фабрике куклы, ибо тогда все люди были бы одинаковы, а дети Божьи. Ты начинаешь то, что я давно объяснил про детей и родителей. А Бог, как раз-таки, человек, просто это надо понять. Он на сто процентов Бог и на сто процентов человек, он создал людей по образу и подобию своему. Он любит своих детей и заботится о них, когда они просят. Бог даже все условия создал, чтобы человеческой душе хорошо жилось, он создал Рай. Все, что от тебя требуется - это верить и вести себя хорошо. Это так сложно? Не хочешь слушаться - не надо. Бог предоставил людям свободу выбора. Если ты скажешь Богу "отвали", он от тебя отвалит, и дьявол будет рад, так как ребенок остался без присмотра, можно смело браться за "клиента".

Бог даже поклонения не требует. Ведь не все верующие ходят в церковь. Просто верь и веди себя хорошо. Так сложно?
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием