Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Лёд и Пламя" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#144
Старый 23.12.2014, 20:53
  #144
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

Решил поиграть эту карту, у/с как обычно - "герой" (на другом не играю).
Впечатления:
1. Войну на выживание в первой части выиграл в течение семи недель практически без потерь, играл во втором варианте - "по беспределу" .
Игра прошла вот по такому сценарию - в первый месяц спокойно развивался, в конце его залез в верхний телепортер (который охранялся архангерами) и захватил замок зеленого в конце первой недели второго месяца. В результате моя армия почти удвоилась, зеленый оставшись без замка не рискнул его отбивать, а наехал на синего, где и нашел свой конец . Синий после победы над зеленым в скорости лег под желтого . Которого я добил лично сразу после его победы над синим . После этого я успел захватить замок синего и собрать урожай с замка зеленого (про свой даже не вспоминал - он был развит в половину меньше чем у оппонентов и подкрепления из него тащить долго). Когда собрался идти штурмовать желтый замок на меня вылез оранжевый - на этом игра и кончилась .
2. Началась вторая часть – выкинули меня голого на другую сторону карты, благо в союзники достался бегун Грок. Карта показалась подозрительно знакомая , понял что она та же что и в «Побеге из ада». В течение трех недель играл теми силами, что успел получить в начале игры – первая подгонка + свои крохи, (после всех боев от них остались десяток искусительниц и по четыре десятка огненных гончих, демонов и бесят, последних двух в начале игры было больше, но они расходный материал) этими силами дошел до "кровавого храма", где лежали меховые сапоги. Там и встретился с первым гномом (опасность высокая) оказалось, что «нет» - урыл его без особых потерь - пара бесов не в счет. После этой победы кинулся к первым воротам, а там облом – ворота оказались не по зубам – пришлось переиграть, убить еще раз гнома и пойти в драконью утопию (поднакопить опыта - получить еще пару левел-апов и разжиться артами). С артами повезло – в утопии достался плащ мага "+6 к колдовству", да еще в лавке купил «столик силы». После этого ворота прошел с минимальными потерями (несколько бесов), без потерь захватил первый замок , вынес вторые ворота, захватил библиотеку знаний улучшив еще статы и направлялся ко второму замку, но.......... столкнулся со вторым гномом (опасность - "без шансов") . У противника было сил значительно больше – одних костоломов только больше трехсот + пехоты столько же + кавалерия + почти сотня берсерков+баллиста, бой пришлось переигрывать несколько раз (пару раз даже удалось победить), но от этой победы толку было мало - в итоге сам оставался с одним-двумя юнитами. В результате принял решение отступить к первому замку гномов и встретить его там - убрал из боя бесов собак и искусительниц убил его одними демонами. А тут и долгожданное подкрепление подтянулось (вторая подгонка из ада и та мелочь, что успел накопить в своем замке). Отправился дольше с минимальными потерями вынес третьи ворота и..... нарвался на Ханвула у которого сил ровно в двадцать раз больше чем у меня : 24+43 лавовых драконов первого и второго абгрейта, по пол сотни танов обоих мастей и мелочь по убывающей (правда, уровень пониже - у меня 30-й, а у него - 27-й, но статы выше моих - в общем ловить нечего ). Пришлось импровизировать - за спиной Ханвула в третьем замке был гномик, он видя мою хилую армию (из 14 бесов которыми я ворота выносил, а основные силы были у Грока чуть позади) кидался за мной в погоню , выскакивал за ворота, а там и Ханвул подтягивался и игра принимала неприятный оборот - отступление в первый замок гномов со смутной надеждой выдержать его осаду .
Но обратил внимание, что если Гроком захватить генератор существ (который сразу за воротами), то гном отвлекается на то, что бы его вернуть и застревает в воротах ибо «лезет вперед батьки (Ханвула) в пекло» – блокирует ворота для Ханвула , который вместо того что бы погнаться за мной идет по своим делам (направо захватывать ресурсные территории). В результате следующим ходом удалось почти без потерь убить преследовавшего меня гнома и снова выйти за третьи ворота, попутно опять захватив генератор существ (а Грок еще и лесопилку прихватил ). Замок брать не стал - нет смысла – в замке "защитники гор" и победить их можно только с большими потерями, а дальше возвращается Ханвул и всё - полный Ханвул !
В результате после выхода третьи за ворота пошел не ко второму замку а к третьему. Вернее к телепорту, что ведет к нему. Ханвул естественно кинулся в погоню , но позарился на лесопилку и генератор существ, что позволило выиграть время и оторваться. В результате успел сбежать обоими игроками в телепорт, а выбравшись из него словил большую удачу – наткнуться на тысячу разномастных энтов Завалил их без потерь Гроком с помощью 52 имеющихся у меня искусительниц и Горк сразу стал 25 уровня и из оруженосца превратился в свирепого воина. Правда, досадно, что «шапку льва», которую они охраняли, пришлось оставить преследовавшему меня Хавнвулу .
Дальше быстрым маршем дошел до третьего замка попутно завалив, Гроком - архангелов охранявших арену и «сандалии святого», а главным героем - очередного встречного гнома . Третий замок взял без потерь – благо героя в нем не было только десяток защитников гор и еще 700 таких же из охраны. Штурмовал замок архидьяволами (у меня их было 4 - те что из второй подгонки) с помощью «регенерации» сохранил их всех целыми. Потом вынес 4-е ворота потеряв 4-х бесят и через имеющийся не далеко от них телепортер опять высадился около второго замка – благо он оказался пуст – Ханвул завис в юго-западном углу (видимо собирал подкрепления), а герой из этого замка тоже пошел следом за Ханвулом. Занял замок Гроком, пришлось обмануть комп, что бы он там не нанял какого-нибудь доходягу – сходил так, что бы Горок не мог дойти до замка за последний день недели, но оставил на его пути нейтралов. Комп оставил замок пустым просчитав, что Грок не успеет дойти, но Грок, убив нейтралов, за счет «пути войны» получил дополнительные очки движения и занял пустой замок.
Пока на этом всё. Разве, только еще то, что сейчас запаниковавший и озверевший Ханвул бросился в телепорт, что находится на подходе к третьему замку и бежит ко второму закму (который я только что захватил) со стороны «Герцегства оленя», а с севера – из центрального замка вылез Вульфстан (с еще большей армией чем у Ханвула), сейчас он тоже высадился у второго замка через тепепорт из которого незадолго до него прошли мои герои и тоже гонится за ними. Воторой замок Ханвул естественно захватит, но его я благополучно обчистил, оставив там неприятный сюрприз в лице одного гнома и 700 призванных защитников . А вот с третьим замком гномы обломились – я в нем наркомана нанял, в результате тот гном (вернее гномиха) что была из второго замка и побежала следом за Ханвулом наехала со своими небольшими силами на замок с наркоманом, но не учла наличие там 700 защитников – в результате она «вне игры», а у наркомана левел-ап

Что будет дальше отпишусь (уже наверное только на новогодних каникулах).
Спасибо автору карта – СУПЕР!!!!! Все время играешь «на грани фола», но есть возможность воевать без армии, что я люблю больше всего.
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума