Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 93. Во имя Луны! ☾
Показать сообщение отдельно
#388
Старый 13.02.2015, 22:23
  #388
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 93. Во имя Луны! ☾

«Токийская Правда», выпуск 2
Приветствуем всех наших читателей! Наша редакция обещает вам кучу свежих новостей, ворох аномальных погодных явлений, печальнейшие инциденты и радостные происшествия! Сядьте поудобнее и приготовьтесь узнать всё самое интересное, что происходит в столице!
Очевидцы сообщают, что вокруг дома Arandor’а погода и природа как будто сошли с ума. Светящаяся пыль висела плотным облаком, не сдуваемая даже сильными порывами ветра, налетавшими во время грозы, которая разразилась прямо над крышей дома, но оставила всех соседей сухими. Как ни странно, сам потерпевший таковым себя не считал и был лишь слегка удивлён.
Злобный Ящур тоже стал свидетелем странных событий – яркий луч лунного света прицельно озарял его дом всю ночь. Никаких негативных последствий, впрочем, это не вызвало.
С прискорбием сообщаем, что Ment скончался в результате дорожно-транспортного происшествия. По словам очевидцев, он перепутал знаки светофора и принял красный свет за зелёный. Странно, что водитель, его сбивший, даже не подумал затормозить и клятвенно уверял, что никого не видел, а трагедию объясняет случайностью. Когда наша редакция обратилась в школу, где учился Ment, то выяснила, что покойный пользовался репутацией драчуна и из-за этого часто имел конфликты с преподавателями и сменил не одно место учёбы. Единственная подруга Ment’а, впрочем, утверждала обратное. Нашему специальному корреспонденту удалось выяснить, что полиция при обыске трупа нашла странную зелёно-золотую ручку и билет на семейный фильм про собаку.
Самый отважный наш корреспондент решил проветси собственное расследование и отправился шпионить за MasteR’ом. Сначала подозреваемый зашёл поиграть в клуб «Корона», где немного поболтал с одним из работников.
- Привет, друг! Ты слышал, в выходные проводятся гонки? Давай сходим!
- Нет, спасибо, у меня другие планы. На днях выходит новая мелодрама, и у меня уже есть билет.
- Вот как. Ну ладно, как хочешь. Противный ты.
- Я не хотел, я хороший, просто так получилось. Прости.
- Ничего страшного. Слушай, я знаю, ты недавно хвастался покупкой, какой-то книгой про магию чисел. Дашь почитать?
- Конечно, я занесу тебе её на днях. А пока мне пора идти.
После этого MasteR вышел из клуба и направился в храм Хикава.
Кстати насчёт храма Хикава, сегодняшний «очерк из школьной жизни» посвящён ему и его обитателям. Наслаждайтесь!
Юная жрица опять медитировала у огня. Сегодня священное пламя было неспокойным, но Рей не могла понять, что именно это означает. Возможно, это просто игра воображения из-за неприятностей в школе. Девушка вспомнила перепалку в столовой и поморщилась. Да, она умеет гадать и изгонять злых духов, но это не повод обзывать её ведьмой и шарахаться через половину помещения! Мисс Хино всегда использовала свои силы исключительно в добрых намерениях, а в ответ получала лишь насмешки, испуганные лица и обвинения в таинственных пропажах людей, начавшихся недавно. Редко-редко кто-то из посетителей храма искренне благодарил её, многие считали предсказания глупым развлечением.
- Рей, ты опять сидишь в молитвах? Ну хватит тебе, девушка в твоём возрасте должна проводить время с друзьями и веселиться!
- Я не хочу, дедушка, - глухо отозвалась Хино, не сочтя нужным упоминать, что с друзьями у неё было туго.
- Выйди хотя бы на улицу, подыши свежим воздухом, заодно и воронов покормишь, - не унимался дедушка.
Жрица вздохнула и вышла на улицу с тарелкой крупы. Стая священных воронов мгновенно слетелась к девушке, громко споря, кому достанется самый лакомый кусок. Рей улыбнулась, глядя на своих питомцев, но вскоре спохватилась, что не хватает её любимцев. А через пару секунд со стороны входа во двор раздалось карканье и громкий девчачий вопль.
- Фобос! Деймос! Нельзя! – Рей мгновенно сорвалась с места и отогнала птиц от девочки с оданго, которая уже начала плакать.
- Я просто мимо шла, - протянула та, всхлипывая.
- Просто шла мимо или у тебя кто-то пропал и ты пришла высказать мне претензии?! – накинулась Хино. – Запомните! Уже! Я! Не! Причиняла! Никому! Вреда! Я! Не! Знаю! Где! Пропавшие!
- П-прости, - пропищала незнакомка, поднимая на разозлённую священницу большие голубые глаза, - я п-правда просто шла мимо... А на тебя часто ругаются? За что?
Рей стало немного стыдно.
- За то, что я умею гадать, - раздражённо фыркнула она, а затем достала носовой платок и сунула его девушке, - вытри слёзы, плакса.
- Я не плакса, а ты злюка! – тут же парировала та, шмыгнув носом, - а ты правда предсказываешь будущее? Как интересно! А мне погадаешь?
- Ох, ну ладно. В качестве компенсации я даже сделаю это бесплатно.
- Спасибо, спасибо, спасибо! – девочка заключила жрицу в объятья, уже забыв, что полминуты назад священница довела её до слёз. - Я Усаги. А тебя как зовут?
- Рей. Так, а теперь пошли. Ты сможешь посидеть спокойно пять минут?
- Я честно постараюсь!
Через пару часов обе девочки вышли на улицу. Совершенно счастливая Усаги стирала с лица остатки рисового пирожного и ни капли не боялась угроз Рей по поводу лишнего веса. Хино же считала, что прекрасно провела время с новой знакомой, несмотря на по-детски невыносимый характер последней. Наверное, стоило сказать ей о странных видениях, возникших у жрицы во время гадания, но Рей решила, что пусть лучше девочка крепко спит по ночам.
Раздалось мяуканье, и перед девушками на дорогу выпрыгнула чёрная кошка.
- Луна! – удивилась Усаги. - Что ты тут делаешь?!
- Есть кое-что. Превращайся, - выдохнул зверёк.
Смысл происходящего дошёл до Рей только через пару секунд, когда на месте Усаги оказалась странно одетая воительница, в которой жрица с трудом узнала новую знакомую.
- Луна, а как же… - промямлила девочка с оданго, указывая на пребывавшую в ступоре Хино.
- Она пойдёт с нами, - отозвалась кошка.
Рей открыла рот, чтобы возразить, но в её руке оказался похожий на ручку жезл, а тело словно охватило бушующее пламя.
- Куда бежать? – спросила жрица, когда каблуки её красных туфелек цокнули по плитам двора.

Бегают по ночному Токио
  1. Ал-Лат - Нефела
  2. Кокопелли - Heroist
  3. Чандра - Злобный Ящур
  4. Хубал - TenshiCH
  5. Геката - ToX
  6. Исида - Siverfale
  7. Мама Килья - WishmasteR
  8. Селена - KindShaman
  9. Танит - mika
  10. Сиуакоатль - MasteR
  11. Хина - Нэйра Дрейк/Sesame
  12. Чан Э - Олам Хэвэл
  13. Цукиёми - SnowmanV2
  14. Тот - Arandor

Погибли в битве
  1. Диана - Немой Цветок
  2. Койольшауки - Ment
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума