Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Как сделать игру более реалистичной?
Показать сообщение отдельно
#18
Старый 21.02.2015, 03:59
  #18
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Как сделать игру более реалистичной?

Avatar-Lion"Diplomacy" и многие другие не используются никем и никогда.
Ты это серьезно? Дипломатия это дичайше дисбалансный скил, она банится во всех комьюнити мало мальских разбирающихся в игре. И именно из-за халявных присоединений войск. Конечно можно играть "без правил", но игра без правил это совсем другая история.
Avatar-Lion1) Подавляющее большинство массовых и наиболее часто используемых заклинаний принадлежат магии воды и магии земли. С этим, полагаю, никто спорить не будет.
Я буду. Земля на первом месте - это мастхев и не обсуждается. Но вода?
Тот же воздух будет получше. Дверь измерений и полет. Только благодаря этим двум спелам УЖЕ вода хуже. А еще есть ускорение, просмотр воздуха, молния. А в воде что? лечение/снятие заклинаний? или мб клон-молитва-телепорт? Оно то может быть и под конкретную ситуацию хорошо зайти, но воздух все же "круче".
Avatar-LionЗачем вставлять в игру навыки, которые никому не нужны? Варианта тут два: либо изначально концепция Героев-3 была иной и эти навыки действительно предполагали активное использование, либо разработчики и здесь поленились привести к единому знаменателю (в плане полезности) вторичные навыки.
Хороший пост. Жаль что эта тема находится в не популярном разделе и мало кто вообще заметит этот пост, а так бы рассказали Что это гениальное изобретение, великая концепция, если не будет плохих, то не почувствуешь и хороших и так далее...
Avatar-LionПоскольку магия используется 1 раз на 7 случаев, по-настоящему серьёзно влиять на битву она не может.
Не смеши пожалуйста. Может и еще как.
Avatar-LionПоясняю: если у героя все семь слотов заняты войсками, то на каждые семь ходов войсками герой может наложить заклинание только один раз. Грубо говоря, магов ослабили в семь (!) раз по сравнению с рыцарями.
Это Перл. А ничего что 1 каст магии может непосредственно влиять на всех юнитов? Как и на весь ход боя.
Avatar-LionВ итоге полностью прокачанный рыцарь аккуратно размажет по стенке войска полностью прокачанного мага, особенно если у рыцаря всё же будет какая-то школа магии (тогда он либо нивелирует заклинания мага, либо ослабит их воздействие на свою армию).
С красным шариком безусловно. С плащом отречения тоже возможно.
Но зато маги рулят на маленьких картах.
Avatar-LionКакие выводы из всего этого можно сделать? Что искусственным путём меня насильно вгоняют в какие-то рамки. Я что, должен послушно сидеть и переигрывать каждую карту N-ое количество раз, чтобы в итоге генератор случайных чисел оказался на моей стороне? Нет, я так делать не буду. Я сэкономлю себе время с помощью Heroes III SaveEditor. Это читерство? Нет, это исправление багов с балансом и недоработкой игры.

То что ты полез в сейв и изменил механику это самое настоящее читерство Не важно когда ты это сделал, на первом дне или на последнем. Сути дела это не меняет. Это читерство. Но с ботом, лишь бы на душу шло. Он не обидится. Ему все равно.

Про переигрывание карты меня очень позабавило. И про "загон в рамки".
Ты сел играть в игру, в любой игре есть своя физика. И тут такое дело, либо ты принимаешь ее таковой как она есть, либо делаешь свою игру, либо в нее не играешь вовсе. Если ты продолжаешь в нее играть, то на тебя в любом случае действуют рамки и ограничения самой игры. Ограничивают, сдерживают, и тому подобные слова. Не могут драконы стрелять, копейщики летать, а вампиры прожигать огненным дыханием. Как бы этого кому не хотелось. Так же нельзя не ограничено делать дверь измерений и кастовать магию из книги скажем 10 раз вначале своего раунда. И много других "нельзя". С которыми ты "миришься".
Хочешь того или нет.
Avatar-LionИли я что, и с багами тоже должен мириться?

С багами мириться не нужно. Но то что тебе не пришел твой любимый навык или герой или магия в гильдии это НЕ баг.
Это так выпал рендом. И не более того. Ты заметил что в игре очень много рендома? И все что автоматически не попадает в твое любимое подмножество спелов, героев, войск, городов, артефактов. Все это что тебе ненравится вовсе НЕ баги по умолчанию. Лишь из-за того что тебе это не нравится (lol). А лишь вывод тебя как игрока из твоей зоны комфорта. По другому ты просто не умеешь/не хочешь/не любишь итд.
Avatar-LionТак а почему тогда любое отступление от их мнения тут же приравнивается к читерству?

О каком конкретно мнении ты сейчас говоришь? Одно дело не юзать дипломатию "для баланса" и другое вскрыть и нарушить структуру сейва и поставить то что хочется, только потому что по другому сыграть ты не умеешь/не хочешь/не любишь. Это одно и тоже для тебя?
Avatar-LionЗаметьте, я не создаю изначально героя с нужными мне навыками. Это и впрямь читерство. Я лишь исправляю последствия лени разработчиков, которые сами (!) принуждают игрока либо переигрывать карту, либо редактировать Save Game. Ну или можно смириться, да, но зачем мириться с неудобствами, которые можно устранить?

"Это и впрямь читерство. " Да неужели...
Уже ответил раньше. Полез в сейвгейм - изменил дерево навыков = читер. Хорошо или плохо с моральной стороны - это совсем не важно. Но факт остается фактом. Пойман с поличным.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием