Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Actaea
Тема: Actaea
Показать сообщение отдельно
#1893
Старый 26.02.2015, 16:43
  #1893
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Actaea

$ Rex Ventorum $

Рекс Венторум — потенциальная сверхдержава, крупное государство в восточной части Актеи, одна из главных доминирующих сил на материке и в мире. Первая экономика Актеи, континентальный лидер по производству вооружения, военной и специальной техники, ведущая и наиболее продуктивная автомобильная промышленность, информационные технологии, лозоплетение, продажа напитков, доставка пиццы, рубка лесов.
Во всех остальных отраслях Рекс Венторум либо разделяет первенство с другими государствами либо незначительно отстает от них, единственными исключениями можно назвать лишь ловлю рыбы и туризм — они не развиты вовсе. Всё это делает Рекс Венторум крупнейшим экспортёром и производителем Актеи.
Рекс Венторум — это корпоратократия управляемая так называемым советом директоров — группой лиц заведующих различными ветвями государственного управления. Каждый из них избирается действующими членами совета в тех случаях, когда предшественник уходит в отставку, умирает, или отстраняется от должности коллегиальным решением. Это единственная форма избирательного права, все остальные решения принимаются согласно строгой иерархии корпорации с советом директоров на её вершине.
Корпорация держит свою власть железным кулаком, управляя населением при помощи средств массовой информации и подавляя любые протесты при помощи сил правопорядка и, порой, армии.

Жизнь в Рекс Венторуме

Жители
Социальное обеспечение и здравоохранение отсутствуют полностью, религия запрещена, уровень социального неравенства колоссальный и уступает лишь Квасардастану. В плане реализации каждый человек предоставлен самому себе. Слои населения не только условно, но и в соответствии с документацией корпорации разделяются на четыре категории.

Черные
Тридцать три миллиона человек (24% населения)
Законодательно рабства в стране нет и публично этот вопрос не обсуждается, в действительности дела обстоят ужасающе. Люди этой категории вынуждены работать на самой тяжелой и грязной работе по бесчеловечным графикам. Они живут либо в трущобах (маленькие города и отдаленные участки страны) либо в комнатах-ячейках один на один метр (мегаполисы). У этих людей отсутствуют всякие средства к существованию, они работают либо нагими (маленькие города и отдаленные участки страны) либо в пронумерованной рабочей форме выдаваемой корпорацией. Корпорация предоставляет им необходимый минимум продуктов питания либо не оставляет иного выбора, кроме как прибегнуть к каннибализму (контроль роста населения). Стать черным нетрудно — достаточно остаться без денег или преступить закон без возможности оплатить штраф. Детей черных ожидает аналогичная судьба, т.к. те сохраняют "долг" родителей перед корпорацией.
Черные — это тупая, бесперспективная, преступная, и аморальная часть населения.

Серые
Семьдесят девять миллионов человек (57% населения)
Основная часть жителей страны. В отличии от черных являются свободными (условно) людьми, сами выбирают где им работать и как жить. По большей части состоят из рядовых сотрудников различных сфер труда, занимаясь самой разнообразной работой. Их труд оплачивается плохо, однако подобного заработка вполне хватает для поддержки нормальной жизнедеятельности; например для того, чтобы после тяжелого рабочего дня выпить бутылочку пива, удобно рассевшись на диване перед телевизором; или для того, чтобы насладиться чудесами компьютерного игростроя — отдохнуть убийством других игроков или романтическими отношениями с кучкой пикселей; а порой расслабиться можно и при помощи алкоголя или психоактивных средств, но при условии что на работу явишься в нормальном состоянии, в противном случае быть беде. Наиболее перспективной (высокооплачиваемой) работой для этих людей является служба в армии, а потому у ВСРВ всегда хватает добровольцев, а благодаря грамотной работе средств массовой информации и сферы образования, эти люди относятся к своей стране с любовью, несмотря на неблагоприятные условия жизни.

Белые
Двадцать три с половиной миллиона человек (17% населения)
Гордость нации — научные деятели, спортсмены, руководители, звезды развлекательной индустрии, инженеры, специалисты в сфере информационных технологий, гениальные доктора, и им подобные успешные члены общества. «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни» — правдивая в отношении этих людей фраза. Жители самых благоприятных районов (безопасных, красивых и хорошо обустроенных), живут в достатке и не знают бед.

Синие
Три миллиона человек (2% населения).
Владельцы частного бизнеса (в Рекс Венторуме приватизировано абсолютно всё), их семьи, прочие богачи.

Населенные пункты

Мегаполисы
Чрезвычайно крупные мегаполисы являются характерными населенными пунктами Рекс Венторума — это яркие города, наполненные величественными высотками, где повсюду, словно паутина, раскиданы широкие автострады, а ездят на них автомобили национального производства — квинтэссенция стиля, качества, и производительности. Состоятельные жители страны выделяют деньги из собственного бюджета на поддержание порядка, а потому корпоративные районы и бело-синие жилые районы поддерживаются в приятной глазу чистоте.
Есть в этих городах и игорные заведения, и бордели (пользуются спросом исключительно среди немногочисленных туристов и серой категории жителей; черным платить нечем, а среди оставшихся слоев населения подобные заведения малопопулярны), и по большому счету, человек любых интересов найдет, чем себя занять (разумеется, при условии наличия у него денег).


Зеленая зона
Немногочисленные участки территории (не более 5% от общей площади страны) девственной природы, почти нетронутой человеческой деятельностью; единственными строениями в этих краях встречаются лишь построенные на старый лад дома, замки, поместья. Частная собственность некоторых представителей синей категории населения.

Города
Удаленные от мегаполисов населенные пункты небольших размеров. Как нельзя лучше отражают серость жизни серого слоя населения — безысходность и отсутствие перспектив. Количество заселенных городов уменьшается с каждым годом в силу того, что жители стремительно перебираются в мегаполисы (исключая шахтерские и другие города специализирующиеся на добывающей промышленности).

Культура и развлекательная индустрия

Спорт
Любительская спортивная деятельность среди простого населения практически отсутствует, предпосылок к занятию спортом у людей нет (отсутствие мотивации плюс плохая экологическая ситуация в стране), да и на это попросту не остается времени. Несколько иную ситуацию можно наблюдать в профессиональном спорте — для талантливых и трудолюбивых людей это путь к славе и безбедной жизни, для всех остальных радость зрению. Нетрудно догадаться, что при таком положении дел наиболее важной деталью спорта является зрелищность и, как следствие, национальным спортом Рекс Венторума можно смело назвать фигурное катание, как один из наиболее эффектных видов спорта.





Также можно отметить гольф — популярный вид спорта у хозяев земель зеленой зоны.

Язык
Большая часть населения разговаривает на современном варианте древнего языка, зародившегося на территории Рекс Венторума около двух тысяч лет назад. Образованные люди также владеют международным (Актейским) языком.

Мультимедийная индустрия
Включает в себя индустрию компьютерных игр, кинематограф и мультипликацию, современную музыкальную индустрию, и т.п.. Пользуется большим спросом у серых людей, активно продвигается на интернациональном рынке развлечений по всему миру.



Rex Ventorum

Экономика: всепоглощающая
Валовый Внутренний Продукт: 15,400,000,000,000.00 CR
Средние доходы: 111,089 CR
Налоги: 6.7%
Ценность национальной валюты: 1.57
Ведущая индустрия: Arms Manufacturing
Коррупция: высокий
Трудоустройство: очень высокий
Равенство доходов: очень низкий
Научно-технический прогресс: высокий
Вооруженные силы: очень высокий
Силы правопорядка: выше среднего
Производство: очень высокий
Arms Manufacturing: очень высокий
Automobile Manufacturing: очень высокий
Basket Weaving: очень высокий
Beverage Sales: высокий
Book Publishing: средний
Cheese Exports: средний
Furniture Restoration: выше среднего
Gambling: высокий
Information Technology: очень высокий
Insurance: высокий
Mining: высокий
Pizza Delivery: высокий
Retail: высокий
Timber Woodchipping: высокий
Tourism: низкий
Trout Fishing: низкий
Agriculture: средний
Население: 139 млн
Смертность: средняя
Наиболее частые причины смерти: Cancer, Heart Disease, Exposure
Гражданские права: ниже среднего
Сострадание: очень низкий
Культура: низкий
Безбожие: очень высокий
Счастье: ниже среднего
Здоровье: ниже среднего
Индекс развития человеческого потенциала: очень высокий
Интеллектуальность: средний
Продолжительность жизни: средний
Любезность: низкий
Нагота: очень высокий
Ожирение: очень высокий
Пацифизм: низкий
Примитивность: очень низкая
Использование наркотиков: средний
Грубость: высокий
Консерватизм: средний
Тупость: выше среднего
Бунтарство среди молодежи средний
Оружие среди простого населения: средний
Преступность: низкая

Сухопутные границы: The Theocracy of Shaylion, The Kingdom of The Great Water, The Sultanate of Ahasan, The Dominion of Kittypink, The Armed Republic of Qasardastan.
Морские границы: The Free Land of Tarpaulin Fields
Взаимоотношения на международном уровне:
  • The Armed Republic of Qasardastan — союз
  • The Dominion of Kittypink — холодная война
  • The Theocracy of Shaylion — торговый партнер, возможный союзник
  • The Kingdom of The Great Water, The Sultanate of Ahasan, The Free Land of Tarpaulin Fields — сфера интересов
  • Остальные — нейтралитет (в настоящий момент времени)
Забота об окружающей среде: очень низкий
Красота окружающей среды: очень низкий
Загрязненность: высокий
Погода: очень низкий

Tericula вне форума
Ответить с цитированием