Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Actaea
Тема: Actaea
Показать сообщение отдельно
#3030
Старый 08.03.2015, 19:20
  #3030
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Actaea

Империя Аркондия.

Краткое вступление в историю страны и ее устройство.

Империя Аркондия считается одной из самых древних цивилизаций, основанная еще более тысячи лет назад. Основателем и первым правителем был Арконд Справедливый, в честь которого и было названо государство. Расположилось оно на юго-западном континенте, где граничит с еще одним старейшим государством. В былые времена между странами возникали конфликты, распри из-за приграничных земель, но все это в прошлом и в данный момент между сторонами установились дружественные отношения.
Когда родной континент был полностью изучен и обследован, Аркондия предприняла экспедицию в поисках новой земли. Их попытка увенчалась успехом, когда древние аркондцы отправились на север и высадились на материке, который в наше время носит название Актея. Повезло им не только в этом, но и в том, что местный климат был очень благоприятным. Остается он таким и по сей день, что делает земли Аркондии очень привлекательными для туристов. Колонисты быстро обжились на новом месте, построили форты, начали засеивать поля и обследовать территорию. Как оказалось, эта земля была уже заселена местными жителями, которые были менее развиты, нежели аркондцы и жили в племенных общинах. Отличались эти люди и внешне. Если аркондцы обычно имели светлую кожу, серый и медовый цвет глаз, каштановые или русые волосы, то местные жители в основном были светловолосыми, со смуглой кожей и зеленым, либо голубым цветом глаз, да и ростом были ниже. Подобное различие сохранилось и до наших времен, хотя уже в меньшей степени, т.к. кровосмешение делает свое дело. Реже всего встречаются люди с темным и рыжим оттенком волос, в основном среди населения, живущего на границе с другими государствами. Местные жители оказались миролюбивыми и благодаря этому аркондцы с легкостью смогли наладить с ними контакт, заручившись взаимной поддержкой. Со временем актейские земли Аркондии стали столь обширными, что было принято решении о формировании отдельного правительства на территории новой Аркондии, а управлять этими землями должен был один из детей императора. Подобная форма правления сохранилась до сих пор.
Самые важные темы стороны обсуждают вместе и решают проблемы сообща, в основном это касается вопросов военного, религиозного, научного и политического характера, за редким исключением (Так в совет безопасности Актеи входит только новая Аркондия, а следовательно и все договоренности касаются только ее). Остальное обычно решается территориально, а потому законы в обеих частях Аркондии могут отличаться, но незначительно.
Что касается военной мощи, то основная часть армии располагается на территории старой Аркондии и в случае необходимости она может быть переброшена на север. (игровые показатели отражают только положение дел в Новой Аркондии, это касается всех цифр, а не только военной мощи).
Отдельным пунктом следует выделить многовековую культуру Аркондии, которая очень важна для государства и которой гордятся рядовые аркондцы. Правительство всегда поддерживало проекты, направленные на культурное развитие населения и его образование. Почти такую же важную роль для страны играет и религия, которой придерживается почти все население страны. Для каждого аркондца вера является неотъемлемой частью его жизни и мировоззрения. Помимо этого особое внимание уделяется науке, что позволило Аркондии стать одной из самой развитых стран в научно-техническом плане. Не забывает империя и про здравоохранение, которое в совокупности с хорошей экологией и здоровым образом жизни помогло увеличить среднюю продолжительность жизни. Большая часть финансирования идет и на реальный сектор экономики, а конкретно на развитие агропромышленной отрасли, рыбной промышленности и чуть меньше на техническое производство.
Императору в управлении страной помогает верховный совет, в состав которого входят руководители всех основных министерств. Так как в Новой Аркондии обязанности главы государства выполняет сын императора, то и у него имеются свои советники, отвечающие за развитие той или иной области.


Позже возможно оформлю в виде таблицы или просто распишу по пунктам самые важные детали, начиная от количество национальностей населяющих страну и заканчивая конкретными лицами, проживающих в стране.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  р.png
Просмотров: 94
Размер:	33.1 Кбайт
ID:	38567  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием