Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Actaea
Тема: Actaea
Показать сообщение отдельно
#3709
Старый 19.03.2015, 00:52
  #3709
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Actaea

Свободная республика Шампиньонов




Свободная Республика Шампиньонов — самая крупная, лучшая из лучших банановых республик во всей Актее. Люди в республике имеют максимальную свободу, политическую и личную, однако, лишь до тех пор, пока им это позволяют более богатые и потому влиятельные члены общества.
Республика традиционно является одной из лидирующих экономик в Актее (на 18 марта 2015г. неигрового времени -- обгоняющей все прочие страны Актеи), во многом благодаря сильной игровой индустрии: в злачные места Республики съезжаются потратить свои денежки люди не только со всей Актеи, но и со всего мира. В последнее время также весомый вклад в экономику вносит разного рода производство: оружия, автомобилей. Также аутсорсинг из других стран с лучшей социальной политикой и более высоким уровнем зарплат положительно сказался на информационных технологиях.
Другие традиции Шампиньонов, которые невозможно не упомянуть, — практически повсеместное распространение наркотиков и лютое нежелание местных жителей носить одежду.

Политическое устройство

Свободная Республика Шампиньонов — парламентская республика, так что управляется соответственно парламентом. Отдельные политики, даже премьер-министр, юридически имеют очень мало полномочий. Впрочем, то теория, на практике же индифферентность большинства парламентариев касательно всего кроме набивания своих карманов и получения удовольствия от жизни приводит к относительному возвеличению некоторых государственных деятелей — тех, кто по тем или иным причинам стараются предпринимать больше активных действий. Таких крайне немного и даже среди них царит полнейшее сумасбродство, кроме того, они не могут (и обыкновенно не хотят) избавиться от влияния крупных корпораций, постоянно лоббирующих в парламенте свои интересы.
В республике существует большое количество партий, но по сути их мало что отличает друг от друга, все они в целом проводят схожую политику и отстаивают схожие интересы, впрочем, не будь они такими, они бы быстро отсеивались в силу относительной монолитности настроений в обществе. Исключением является консервативная партия Шампиньонов — вот уже почти 30 лет, как они отстаивают политику социализма, уменьшения политических и особенно гражданских свобод, ограничения употребления наркотиков, государственного спонсирования образования, здравоохранения и экологии, введение антимонопольного законодательства. Эта партия практически всегда имеет поддержку в парламенте Шампиньонов, но всегда во много раз меньшую, чем требуется для их доминирования как политической силы. К тому же любая инициатива, даже любое слово консервативной партии Шампиньонов вызывает бурное негодование у всех прочих представителей парламента.
Некоторые политики Шампиньонов заслуживают того, чтобы упомянуть их отдельно.

Martin Leroy

Мартэн Лерой — премьер-министр Свободной Республики Шампиньонов. В простонародье окрещён "синей рожей" за явное сходство с аватаром:


Мартэн — наркоман и не скрывает этого. Необразованный, глупый, но... На его инициативах по сути держится политика Шампиньонов. Сложно понять, как из внешне случайных действий, производимых этим человеком, родились некоторые законодательные инициативы Шампиньонов, в том числе широкоизвестный союз с Киттипинком: с недавних пор не только военный, но и экономический. Именно Мартэн в своё время отказался от помощи развитым странам в обмен на ресурсы: вскоре после этого в Шампиньонах нашли крупные залежи урана и некоторых других ресурсов, что сделало бы подомное соглашение практически бессмысленным. Так что, как бы не было печально появление в политике Шампиньонов таких людей, как Мартэн, нельзя не признать, что он является в своём роде одним из лучших и по-своему способствует расцвету экономики этого государства. Впрочем, существует мнение, что Мартэн — марионетка в чьих-то более умелых руках.

Роджер Синглтон


Роджер Синглтон появился в политике Шампиньонов лишь недавно и довольно скоро добился поста министра Внешампиньонных дел. Это довольно сложная и многогранная личность. Являясь представителем одним из актейских национальных меньшинств, он являлся в детстве никем иным, как рабом в Рекс Венторуме. Затем он каким-то образом попал к шампиньонским пиратам. То ли это был абордаж торгового судна Венторума, то ли его купили за бесценок, этого история не сохранила.
Просуществовав некоторое время рабом уже на острове Свободы, Роджер заслужил кличку "зелёной рожи", как человек, совершенно не выносящий морскую качку. И всё же, несмотря ни на что, Синглтон всё чаще и чаще стал показывать недюжинную выдержку и смелость, слабо вязавшуюся с его недобрыми отношениями с морем. Корсары использовали рабов, как пушечное мясо, но Роджер вёл себя так, будто был полноценным членом команды, будучи всегда первым на абордаже и защищая свои права и права других, когда был хотя бы мизерный шанс, что это удастся. В конце концов ему удалось устроить бунт и даже стать во главе пиратской шайки (нельзя сказать, что корабля: в современном мире всё решают моторные лодки). Затем его влияние только росло, несмотря даже на его тёмную кожу и потерю одного глаза. В итоге — губернаторство на острове Свободы. Затем — зам. министра Внешампиньонных дел. И вот теперь — уже министр.
Роджер разительно отличается от всех других политиков Шампиньонов. Он умеет убалтывать, продвигать свои идеи, но так, чтобы заставить потенциальных противников поверить, что им это самим будет выгодно. Синглтон ненавидит корпорации сами по себе и желает изменить это общество. Но, во-первых, пока не имеет механизмов для этого. Во-вторых, ни в коем случае не показывает своих настроений, ведь в текущей политической ситуации это бы мгновенно привело к отставке.
Роджер двояко относится к консервативной партии Шампиньонов: с одной стороны, разделяет с ней отношение к фирмам и некоторым социальным программам, но с другой не собирается превращать страну в социалистов и пацифистов. Синглтон — сторонник силовых решений вопросов, но не грубых, а довольно-таки аккуратных, тонких.
Кроме прочего, ходит слух, что у Роджер начал организовывать специальную тайную полицию с денег министерства Внешампиньонных дел (в этой стране мало кто контролирует, куда идут государственные деньги). Но подтвердить это сейчас ничем не возможно.

Текущее направление развития
В нескольких словах — "делай, что хочешь!" Ради денег или удовольствия (что крайне взаимосвязано) шампиньон пойдёт на всё. Государство открывает ворота богатым, предоставляя им как можно больше свободы. Государство не особо контролирует... Ничего не контролирует по сути. Кроме разве что трёх вещей, единственных, имеющих поддержку со стороны страны:


1) Оборона. Шампиньоны никому не позволят расхватать их добро, а вот они бы чужое расхватали. И при первой возможности без сомнения это сделают.
2) Индустрия. Частично это завязано на оборону (горнодобывающая промышленность, урановые рудники, машиностроение). Частично — субсидирование частной индустрии, ведь они обязательно отплатят за это той же монетой.
3) Закон и порядок. Впрочем... Скорее, просто закон. Полиция не очень жалуется в этой стране и ей выделяется немного средств, но вот бюрократический аппарат, конечно, требует некоторых средств для себя. В том числе для зарплат чиновникам (да-да, зарплат, конечно).
Соответственно, нетрудно продолжить, что на здравоохранение, образование, экологию и прочее не тратится ни копейки. Те, у кого есть деньги, итак могут заплатить за своё здоровье, образование и возможность жить в относительно чистом местечке. Если кто-то заплатить не может, это полностью его проблемы, что он такой лентяй и валяется в канаве вместо того, чтобы делать хоть что-то, воровать лекарства, например.

Корпорации

Уже довольно давно политики Шампиньонов начали понимать две вещи. Первая истина — корпорации платят налоги заведомо больше и стабильнее, чем любой уличный бомж. Вторая — если освобождать их от налогов, лоббировать их интересы, принимать законы, которые выгодны именно им, то на этом можно заработать даже больше, чем от прямого воровства из казны.
Ничего удивительного, что в стране на данный момент полностью отсутствует монопольное законодательство, очень слабое трудовое законодательство (в частности, практически не контролируется минимальная заработная плата и повсеместно распространён детский труд). Чем дальше, тем больше власти становится у олигархов. Особенно стоит упомянуть одну корпорацию.


ACME — A Company that Makes Everything. Довольно старая компания, берущая своё начало ещё во времена Эпляндии. Сейчас она является абсолютным монополистом в Шампиньонах, производя действительно практически всё, начиная от автомобилей, заканчивая теми же наркотиками (самая доходная статья корпорации и едва-едва не дотягивает до того, чтобы перебить по доходам все остальные вместе взятые). ACME экономят практически на всём, так что производят весьма дрянную продукцию, но она стоит... Ровно столько, сколько за неё может отдать среднестатистический бомж с улицы. И это означает полный захват рынка во многих областях, высокую конкретную силу в других, по итогам — гигантские объёмы и сверхприбыли. А с учётом того, что логотип компании встречается на улицах чуть ли не чаще, чем окна в зданиях... Следует полагать, что монополия этой корпорации пока не собирается нарушаться.


Gaston Martineau — директор ACME, вот уже в течение семнадцати последних лет. Этому человеку корпорация обязана расцветом и тем, что именно от неё во многом зависят решения современного Шампиньонского парламента. И эта зависимость лишь растёт со временем... И да, в простонародье Гастона Мартино называют просто "толстой рожей".

Экономика

Экономика республики бьёт все рекорды, не в последнюю очередь за счёт того, что ей позволено развиваться в практически любом направлении, наплевав на всё.

ВВП республики составляет 22.8 триллионов мармелада в год. Из них:
92.9% приходится на частное предпринимательство.
7.1% на государственные компании.
Чёрный рынок практически отсутствует, как и товары, которые они могли бы предложить, ведь в Шампиньонах почти всё разрешено...
В пересчёте на доллары 1 мармелад = $1.96, что является весьма высоким курсом, одним из высших в Актее (на 18 марта 2015г. неигрового времени — наивысшим среди стран данного материка).


Смертность


Смертность в Свободной Республике Шампиньонов чрезвычайно высока. Средняя продолжительность жизни в стране у мужчин — около 38 лет, у женщин — 42. Нередко людей намеренно убивают, казнят или же приносят в жертву религиозные фанатики.

Символы Шампиньонов


Флаг Шампиньонов — является художественным изображением грибов, в честь которых названа данная республика. Это всего лишь совпадение, что данные грибы изображены похожими на лилию.
Полоса в верхнем левом углу означает смерть шампиньонов для мира, но зато новую жизнь для грибов и астрала. Это же означает фиолетовый цвет полосы.
Такова преобладающая трактовка флага. В действительности это не так, художник просто нарисовал первое, что ему пришло в голову.

Motto:
"I must do whatever I want"

Принцип Шампиньонов — "я обязательно буду делать всё, что захочу". Никакие рамки не могут сдержать этих людей. Они решительно желают получить от жизни всё, что сумеют ухватить, и неважно, какими средствами. Для более бедных людей обычно это означает необходимость постоянно воровать, иногда сникерсы из супермаркетов, иногда машины, иногда полицейские шлемы (ведь даже их можно продать). Но большинство этих средств не пойдут на пропитание семьи — скорее спустятся в игровые автоматы или на очередную дозу. Зато люди сумеют удовлетворить собственные потребности в азартных играх и наркотическом опьянении, что немного приблизит их к счастью... Наверное.
Безусловно, намного проще в этой стране жить тем, кто сумеет заработать на таком поведении своих сограждан. Продавать наркотики, строить казино, рекламировать товары-пустышки, заверяя людей, что они якобы изменят их жизни... Корпорациям намного проще, да, по крайней мере до тех пор, пока другая, более крупная корпорация не захочет нажиться за счёт твоей.






Гимн Шампиньонов полностью отражает их взгляд на жизнь — будь счастлив и этого достаточно.



Пост будет дополняться. К тому же добавлю ещё один пост с информацией по территории и всему такому.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  goverment.png
Просмотров: 139
Размер:	145.9 Кбайт
ID:	38759  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  causes.jpg
Просмотров: 140
Размер:	67.9 Кбайт
ID:	38760  
Ment вне форума
Ответить с цитированием