JavdetПо поводу стартового бабла: Заметно меньше, чем в ВТ, но на отстройке особо не отражается. В ВТ наоборот, мне кажется перебор был, слишком джебно чтоли.
Ага, примерно так и рассуждал.
Трежи, если ничего в них не подкручивал, должны быть такие же. Пока особой разницы не заметил.
Подкручивал циферки размеров зон в шаблоне, чтобы по ощущениям было как в ВТ. Если получилось - хорошо.
Цепной отжим городов - не играть на быстрых.
Это да, рекомендуемая скорость дорог - средняя.
Что пока непонятно, хорошо или плохо - это уменьшенная сила охран телепортов. Стингер умудрялся при сильной охране в гости приезжать))
А это случайно вышло, по инерции скопировал с охран входов в трежи. Если маловато - могу добавить.
Добавлено через 32 секунды
=Lizard=Так на то и ВТ с опытом существ - врыв в трежи оппа на 116-117 обычное явление, т.к. к этому сроку твой стартовый ударный стек юнитов 1-2лвл становится по характеристикам юнитами 3-4лвл.
В СоДе так не прокатит, так что считаю снижение силы охран телепортов вполне логичным.
Мб и так ...
Добавлено через 7 минут
KobRa_RRСпасибо, Викк!
Вышли шаблон для тестов плиз,
По поводу городов, 4 штуки было нормально, как бы сейчас их не оказалось много. Отжимание городов по кругу без конца затягивает игру
Думал над этим, но см. аргумент про контроль - без него беготня по кругу рискует затянуться куда сильнее, а так шансы отстроить ДД выше, да и опорных точек для ловли "бегунов" больше.
Попросил Визарда как-нибудь программно решить эту проблему, проверять гильдии на предмет наличия там контроля, и если нет, то добавлять в какой-нибудь из замков. Посмотрим что получится.
Добавлено через 31 секунду
Redwhait HPС хотой он совместим нормально ?
Не знаю. Это к Визарду вопрос.