Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Actaea
Тема: Actaea
Показать сообщение отдельно
#5674
Старый 25.04.2015, 02:51
  #5674
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
По умолчанию
Re: Actaea

Замок "Андарсия", южный край, Объединенное Королевство Казатрон



-Какой замечательный денек! -с нескрываемым восхищением в голосе оглядел прозрачно-чистое голубое небо Джабир Наххас. -Каждое утро просыпаешься в самом прекрасном расположении духа и чувствуешь в себе безграничное число сил и энергии, правда ведь, Дари?
Безмолвная тень человека у дальней стены, с головы до ног закутанного в непроницаемый темный плащ, чуть заметно кивнула головой, отвечая на вопрос владельца замка.
Тем временем по узкой песчаной дорожке, растянувшейся по всему склону холма, к главным воротам величественного сооружения спешно направлялся первый посетитель. Очевидно это был мужчина средних лет арабской наружности, как и хозяин дворца, но чуть ниже ростом и с выделяющимися из общих черт лица ярко-голубыми глазами.
-Вэль'хаэ насу, Каид, вэнарма тэвэт'алла! -радостно поприветствовал гостя Джабир. -Прошу в мое скромное жилище.
-Шикиро, оу'эн Джабир, -сдержанно поклонился Каид, -почту за честь принять ваше приглашение.
После формального приветствия хозяин и его гость неторопливым шагом направились ко входу в замок, полной грудью вдыхая нежный аромат цветущих растений и наслаждаясь приятным теплом летнего солнца.
Внутри сооружение выглядело не менее величественно: пол застилали шикарные ковры, на стенах висели известные дорогие картины, старинная утварь прекрасной работы мастеров древности искусно совмещалась с новейшими достижениями дизайна и искусства и с современной мебелью, что создавало атмосферу комфорта и уюта. Солнечные лучи из огромных окон проникали во все многочисленные комнаты и уголки дворца, освещая их приятным глазу дневным светом.
Закончив трапезу, хозяин замка препроводил гостя к своему кабинету, располагавшемуся на четвертом этаже. Это было просторное помещение с редким огнестрельным и холодным оружием, украшающим стены, удобной мебелью и письменным столом из дорогостоящих пород дерева.
-Действительно, я живу словно бы как в сказке, Каид. -продолжил беседу Джабир Наххас, удобно устроившись на роскошном кресле. -Я уже даже подумываю о том, чтобы бросить все эти дела и остаться в этом чудесном крае навсегда.
-Вы правы. -согласился посетитель, поспешив занять место напротив владельца замка. -Немного нашлось бы людей, кому бы пришлась не по нраву такая жизнь. И я один из них. -после небольшой паузы продолжил он.
-Я все понимаю, да... -с печальным вздохом ответил Джабир. -Не время для отдыха. Двадцать лет я не был на родине, двадцать долгих лет. Ты считаешь, все готово и настало время действовать, не так ли?
-А иначе я бы и не приехал, господин. Сейчас или никогда. -при этих словах в глазах говорящего словно бы на мгновение вспыхнули огоньки пламени. -Все готово для вашего возвращения, медлить больше нельзя. Самолет уже ждет в Калитосе. -поспешил добавить он.
-Хорошо, тогда вперед. -после некоторого промедления уверенно сказал Джабир, поднимаясь с места. -Прощай, прекрасная Андарсия, прекрасный Казатрон, прекрасная Кальмия. Я возвращаюсь в Квасардастан.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием