Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Добро и зло
Показать сообщение отдельно
#135
Старый 12.04.2007, 18:41
  #135
^
Берсерк
 
Аватар для Берсерк
📖
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Добро и зло

Да? Писать запутанные (с точки зрения автора) и откровенно противрочечащие вещи как доказательства г-жа Леля может и научилась. Но спор с ней в конце, сперва Ганимеду, который в упор не понимает смысла христианства.

Цитата:
"но...это мы видим в писании, т.е. тех взаимосвязях внутренней логики этой религии, изложенной апостолом Павлом, Иоанном Богословом и другими. А что же на практике? Где в писании, т.е. в источниках раннего христианства говорится о святых? о богородице? о троице? Если апостол Павел говорит о "святых", то исключительно о тех живущих христианах, которые посвятили себя служению Богу во имя Иисуса. Нигде в Новом Завете не найдется обоснования теперешним молитвам святым, богородице и троице и даже Иисусу как воплотившейся ипостаси Божества."

Я о том же! Это говорят и протестанство. Помните заповедь: "Не делай кумиров и изображений?' А в итоге сделали иконы и наплевать на всё. Но я не сужу, просто константирую факт. В Библии, дорогая Леля, Богородица не упоминается, только как Дева Мария и просто чистая женщина и точка. И нельзя молиться человеку, а Мария была и есть человек. Ганимед, ты сотый раз говоришь христианство, используя свои знания о православии. Я был и там и там, так что повторюсь, всё это отсутстсвует в протестанстве, где единственный закон - Библия. Где нет пышных нарядов, сотен обрядов, икон и прочего. Я сужу с основ, а ты говоришь про то, что было преобретено одним из потоков. Даже не пытайся доказать, что атеистическая теория хоть на грамм более доказана чем теория креоционистов. Я читал толмуды и книги, споры физиков на форумах (тяжёлая вещь, но такие глобальные идеи...) так что с уверенностью скажу, что док-в Эволюции нет. (По науке, пока существует хоть один фактор (научный), который атеисты не смогли опровергнуть, они не имеют право считать свою теорию доказанной. Пусть используют свои колоссальные знанния и выведут собаку-птицу. Я сразу же стану атеистом.) Так что не стоит разводить споры, а следует параллельно (как я и стараюсь делать) рассматривать вопросы. С точки зрения обеих версий. И закончим глупые прерыкания. Христианство не пошло из язычества, инача ты слишком плохо знаешь то, что написано в Библии.
С Лелей спорить вообще бесполезно, она пытается доказывать что-то исходя из своего несложеивегося мировоззрения.
(Тема про НЛО, где говорит, что есть много богов). - это уже, дорогая, язычество, а не хрестианство. Либо один, либо язычество. Сперва скажи сколько, тогда и будем говорить.
Берсерк вне форума
Ответить с цитированием