Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Экспедиция: общие обсуждения
Показать сообщение отдельно
#138
Старый 31.07.2015, 19:18
  #138
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Ар, я знаю что ты король диванов, но ты бы хоть заглянул в файлик. Там указан максимум статы.
Сама по себе -- да. То, как сила переплетена с другими статами ( и выносливость переплетена с другими статами) -- это уже другая проблема, как по мне. А сами по себе они явно не эквивалентны, вот и всё.
Ты, как я уже много раз говорил, смотришь на статы в отрыве от остальной системы. Помимо уже указанных мною атак, наверняка будут и другие способности завязанные на силе. Те же приёмы за очки действий. Представить способности завязанные на выносливости мне представить сложновато, скорее всего их будет совсем немного. Твой подход для меня выглядит будто ты сравниваешь дпс двух персонажей, видишь что у одного 150, а у другого 300, и берёшь второго. В то время как на деле может оказаться что у персонажа с дпс 150 один удар занимает секунду и наносит 150 урона, а у другого удар происходит раз в три секунды и наносит 900 урона. При этом у врагов редко больше 300 жизней и некоторые из них способны прерывать атаки персонажей.
Просто считаю, что систему балансировать по статам намного-намного проще, чем наоборот.
А потом выяснится, что ты сделал для какой-то одной статы больше абилок, а для другой меньше.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием