Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Эртения
Тема: Эртения
Показать сообщение отдельно
#224
Старый 06.08.2015, 20:51
  #224
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
По умолчанию
Re: Эртения

Бяка-паладин здесь.

Рафаэль Кростанди


Очередной военный поход против нелюдей закончился разгромом армии калеврийцев. Обескровленные, уставшие, измученные и поникшие духом воины, которым удалось уцелеть в этой резне и вернуться на родину, остановились на ночлег возле небольшого поселения. Среди них был и Рафаэль. Он - благородный рыцарь, сын знатного человека, весь грязный и вонючий, опустив голову, сидел возле своего боевого коня. Воин прокручивал в голове все то, что произошло с ним и его товарищами. Как они попали в засаду, как отчаянно пытались отбиться, как позорно отступили, спасая свои жалкие жизни. Слова и мысли о триумфе и победе над проклятыми нелюдями, что рекой лились из уст воинов и роились в их головах в начале похода, теперь казались смешными и наивными. Рафаэль думал о том, почему Господь не помог им, не предупредил, не даровал своего благословения. Невольно виня Господа в их поражении, он вдруг осёкся, осознав какая ужасная и дурная мысль пришла в его глупую голову. Рыцарь тут же упал на колени и начал молить Бога о прощении. Непозволительной дерзостью было думать о том, что Бог повинен в их неудаче. Винить воины могут только себя. Бог покинул их, потому что они были грешниками. За грехи Бог наказал своих воинов, отвернувшись от них. Рафаэль стал молиться за всех выживших воинов и просил Господа простить им грехи. Также молился он о том, чтобы Господь принял души погибших.
Рафаэля с самого детства учили любить Бога, свято чтить святые заповеди праведной жизни и никогда от них не отступать. В возрасте семнадцати лет, по совету своего наставника и учителя церковной грамоты, юный Рафаэль вступил в военно-монашеский орден рыцарей, принял обет целомудрия, отрекся от наследства своего отца и навсегда покинул дом ради служения Господу. В монастыре молодой человек ощутил тяжкую ношу, которую взвалил на свои плечи. И если боевые тренировки, обучение военному искусству и заучивание святого писания давались ему легко, то усмирить свое тело ему удалось с большим трудом. Женщины и мысли о них, вот что не давало юному монаху-воину покоя. Час от часу Рафаэль грешил в мыслях, а время от времени, даже предавался рукоблудию. Он ненавидел себя за это, каждый раз искренне каялся и просил прощения у Господа за совершенный грех. Он мужественно переносил наказания, которым подвергался каждый раз, когда рассказывал настоятелю о том, что совершил. Шрамы на кистях и предплечьях - свидетельства укрощения плоти, оставшиеся с тех времен. Не мало шрамов и на спине у Рафаэля. Так, по совету настоятеля, Кростанди наказывал себя после совершенного греха. Со временем воину удалось победить похоть и он надолго избавился от грязных мыслей. Но то что случилось с ним ранним утром в маленькой деревушке, где остановились побежденные воины, перечеркнуло все его старания и страдания.

Раннее утро. Рафаэль не спал всю ночь. Он непрестанно молился, пытаясь поднять свой дух и не дать унынию захватить его разум. Рыцарь взял пустое ведро и пошел к местному колодцу, чтобы набрать воды для своего коня. Уставший и измученный бессонной ночью, он медленно брел к источнику, не поднимая глаз. Когда же он наконец дошел до него, он увидел её - дочь местного крестьянина. Юная невинная девочка лет пятнадцати в простом платьице, которое выдавало уже не девичьи формы. Слегка загорелое личико с голубыми глазами, пухленькие губки, аккуратный ровный нос и длинные светлые волосы, завязанные в хвостик голубой ленточкой. Она была прекрасна.
- Доброе утро благородный рыцарь, - нежным голосом заговорила она улыбнувшись. - Давайте я помогу напоить вашего коня. Вы наверное устали после долгого похода.
Рафаэль потерял дар речи. В этот момент по его телу пробежал холод, а в голову разом вернулись все грязные мысли, которые когда-то не давали ему покоя. И центральной фигурой этих грязных мыслей, была юная особа, что стояла перед ним и предлагала свою помощь.
- С вами все в порядке? - спросила девочка.
За мгновение между первыми и последующими словами девочки, воин успел согрешить с ней в мыслях так, как не грешил ни с кем. Невероятным усилием воли ему удалось придушить похабщину в голове и он неуверенным голосом ответил.
- В порядке.
- Тогда давайте ваше ведро, - она подошла к нему и взяла ведро, дотронувшись до его рук своими нежными ручками, которые еще не успели огрубеть от работы в поле.
Это было последним ударом. Рафаэль задрожал. Пока она набирала воду и они шли к его коню, он мысленно обдумывал свой ужасный план, не переставая при этом тихо бормотать про себя отрывок из вечерней молитвы: "И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого...и не введи нас в искушение, и не введи нас в искушение, и не введи нас в искушение..."
- Вы что молитесь? - вдруг раздался голос девочки. - А что за молитва? Меня отец только одной научил. Я бы и другие выучила. Но не умею читать. И писания у нас нет.
Рафаэль ничего не ответил. В этот момент ему вспомнился отрывок из писания и послышался голос настоятеля, что грозно произносит эти слова и бьет Рафаэля по рукам плетью: "Горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. Грешник уловлен будет ею, грешник уловлен будет ею, грешник уловлен будет ею..."
- Почему вы молчите? - спросила девочка, выведя Рафаэля из ступора.
- Я...я...
- А вы умеете читать?
- Да... - дрожащим голосом произнес рыцарь.
- Научите меня! Пожалуйста! - попросила она, поставив ведро с водой рядом с конем рыцаря.
- На это нужно много времени...мы скоро уходим...
- Ну пожалуйста! Я быстро учусь.
Голос настоятеля затих. Рафаэль торопливо достал из своего мешка потрепанное писание, схватил девочку за руку и повел к мельнице, которая виднелась вдалеке.
- Вы научите меня читать? - радостно спросила девочка.
- Да, научу.
- Но почему мы идем к мельнице? Давайте пойдем ко мне домой, я познакомлю вас со своим отцом и братьями.
- Нет. В доме нам будут мешать.
- Хорошо. Тогда я отведу вас домой после того, как вы меня научите.
Рафаэль снова начала бормотать про себя отрывок из вечерней молитвы, но это уже не помогало. Он уже не мог с собой ничего поделать. Тело не слушалось его, намереваясь сделать то, о чем он потом будет жалеть до конца своих дней.
Рыцарь завел девочку в мельницу, отдал ей книгу, а сам подпер дверь мешками с зерном.
- Что вы делаете? - удивленно спросила крестьянка.
Но рыцарь не ответил. Он подошел к девочке, положил свою дрожащую руку ей на шею и медленно опустил до груди. Голубые глаза наивной девицы округлились и она, поняв намерения благородного воина, выронила писание и закричала. Но Рафаэль закрыл ей рот рукой и прижал к стене. Да и мельница была далековато от тех, кто мог бы помочь. Он стянул голубую ленточку с её волос, одним движение руки разорвал её платье до самого низу, упал на колени и прижался лицом к оголенному телу. Её светлая и нежная кожа пахла пшеницей и молоком.
- Прошу вас, во имя Господа, не делайте этого! - умоляющим голосом говорила она.
- Прости Господи, - тихо произнес Рафаэль и повалил девочку на пол.
Крестьянка сначала пыталась сопротивляться, но вскоре поняла тщетность своих попыток вырваться из рук сильного рыцаря. Когда Рафаэль насиловал девочку, он беспрестанно повторял: "Прости Господи. Прости Господи. Прости Господи". Её лицо, наполненное страхом и болью, навсегда отпечатается в его памяти. Когда рыцарь закончил, он упал на колени, заплакал и принялся молиться. А девочка тем временем, прикрывшись разорванным платьем, на котором виднелась кровь, прижалась к стене и громко зарыдала. Её рыдание сбивало Рафаэля и он разгневавшись, бросился к ней с криком.
- Заткнись проклятая шлюха! Если бы не ты, этого не было бы! - крикнул он и ударил её по лицу. - Боже правый! Что же я творю! Господи...
Рафаэль начал потихоньку трезветь и понимать, что натворил. Долго не думая, он схватил валявшееся на полу писание и голубую ленточку. Рыцарь со всех ног помчался к своему коню. Ничего не говоря и не отвечая на вопросы соратником, он быстро собрал все свои вещи, припасы и оседлав коня, умчался прочь.

Характеристики:
Сила – 20
Выносливость – 19
Ловкость – 12
Восприятие – 7
Скорость – 12
Сила воли – 7
Мудрость – 13


Калеврития. Нелюди получают вдвое больше урона, сопротивление магии увеличено вдвое.

Паладин

Вера. Защищает персонажа от любых воздействий на разум (пассивное умение).


Двуручное оружие

1й ранг. Убирает штраф при использовании двуручного оружия. 2й ранг. Каждая единица силы увеличивает параметр меткости на 1 3й ранг. Каждый успешный удар имеет шанс (сила*2.5) парализовать соперника на один ход. 4й ранг. Приобретается шанс нанесения критического урона (сила) 5й ранг. Шанс нанести удар с тройным уроном (сила). 6й ранг. Персонаж наносит атаку сверх лимита по проходящим мимо противникам, а также по противникам стоящим на соседних клетках, но атакующих другую цель.

Снаряжение: освященный двуручный меч, короткий одноручный меч, простой нож, кольчужные доспехи, освященная плеть с тремя хвостами, писание, половина сумы от продажи коня, голубая ленточка девочки.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием