Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Эртения
Тема: Эртения
Показать сообщение отдельно
#864
Старый 14.08.2015, 04:11
  #864
^
Saraba
 
Аватар для Saraba
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
По умолчанию
Re: Эртения

Ple-Sen- Красс? Мне уже доводилось слышать это имя, - Сит'Ал ненадолго задумался, - это ведь не ему посвящен тот закрытый храм?
- Ему. Какой-то умник решил, что раз уж в стране такая напряженная обстановка, то и на нечто подобное власти закроют глаза. Но не тут-то было, наместник сразу же приказал его закрыть. Этот богатенький культист купил землю и даже здание отстроил, но после того случая его больше никто не видел. - Начитанный дед остановился перевести дыхание а после продолжил. - Царь Мертвых, Властелин Смерти, Бессмертный... У Красса много имен. Когда-то давно, когда королевство только лишь образовалось, талантливый колдун переселился сюда из Ишанада. Десяток лет он тихо занимался своей деятельности и никому не мешал, и вот в один день он заявил о том, что смог победить смерть. Ему и его последователям более не требовался сон, отсутствовала нужда в еде или воде, они не старели, но в то же время не могли продолжать род. Как Властелин Смерти тогда заявлял, он даровал людям спасение от бесконечного цикла страданий жизни и возможность построить идеальное общество. Количество сторонников Красса росло стремительным образом и в конце концов было решено ликвидировать колдуна. Думаю, ты догадываешься, что это оказалось не так уж просто. В его распоряжении была вся известная людям и нелюдям магия, и ещё больше того, что он изобрел сам. За его спиной стояли тысячи последователей, бывших более сильными нежели простые люди. Но разумеется, он не устоял перед мощью Иллиниара, мастера Лалены и других его союзников. В особенности можно вспомнить незаменимую роль клана Хирано из Таосии.
Когда чародей был побежден, впрочем, возникла другая проблема: они никак не могли найти способа уничтожить его тело. Поэтому они заковали его в цепи, погрузили в стальной гроб, и бросили на дно подземелья Ковеллии.
__________________


Saraba вне форума
Ответить с цитированием