Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 20.04.2007, 01:37
  #14
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Ganymed;84313
Об искусстве.
Когда в перестроечное время выпустили множество т.н. "полочных" фильмов, то я, посмотрев, ужасно затосковал по советским худсоветам. Как их только не хаяли в новое время! А оказалось, что, по сути, эти худсоветы и создали тот уровень искусства, который мы до сих пор вспоминаем, глядя "старые советские фильмы". Что из тех же "полочных" фильмов оказалось шедевром? Да ничего, в сущности. Процентов 90 - полная бездарность, а остальное из разряда "интересно посмотреть", ни более того. Лишь несколько фильмов (типа Интервенции) стали открытием. И все. А что мы имеем сейчас? Худсоветов нет, зато бездарность - да нам в уши ведрами
Вы так рассуждаете, что возникает ощущение, что до СССР никакого исскуства не существовало вовсе, а была лишь советская классика и "полочные" фильмы времен перестройки. Не было ни Пушкина, ни Лермонтова. А до того как Советская власть воцарилась в России существовала целая плеяда талантливейших писателей, композиторов, художников, которые почему-то побежали из этой коммунистической страны. тот же Маяковский писал свои шедевры, находясь далеко за пределами Советского союза.
А все так называемые советские киношедевры в большинстве своем - наивное розовое дерьмо, где показано не реально существующее положение вещей, а лишь идеалогически выверенное мнение советских цензоров по тому или иному вопросу.
Гур вне форума
Ответить с цитированием