Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Один за всех и все за одного 4
Показать сообщение отдельно
#119
Старый 16.09.2015, 03:32
  #119
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Один за всех и все за одного 4

Dirty_PlayerЕсли шаблон случайный, то замки должны быть фиксированы. Идея "системы Бишопа" была в том, что сначала выбирались замки, а уж потом уже случайный шаблон. И заиграв, к примеру 8мм6, подумаешь брать ли рестарт, чтобы этой же парой попасть на Джеб. Приоритеты в черке, соответственно, немного менялись.

В черке из 15 шаблонов нет никакого смысла (разве что для решающей игры при ничейном счёте), т.к. играть в 95% случаев будут что-то из стандартного набора, а увеличивать пул шаблонов "чтобы было" не совсем правильно, так можно и 50 шаблонов запихнуть.

Суть прошлой системы, именно впихнуть оппоненту максимально неудобные шаблоны, т.е. играть на своём поле. Идея вполне здравая.
Как можно играть "на своем поле" при выборе шаблонов монеткой? Если "на своем поле" и "своим замком", то тут черк. А если фулрандом то фулрандом. Но только без извращений!!! 8 шаблонов для монетки вполне приемлимо. 15 откровенно дофига!!! Продвигать чет неиграбельное типа Елки нужно методами Вика, когда унылый шаблон перестраивается под играбельный, а не навязыванием этого убожества автоматом..
__________________
Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Vatya вне форума
Ответить с цитированием