Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Байки параллельного мира
Показать сообщение отдельно
#29
Старый 02.10.2015, 00:43
  #29
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Байки параллельного мира

Пури, штат Одиша (Орисса), Индия
Океан


Океанский пляж - самое чистое и пустынное место Пури. Здесь не мусорят, потому что океан - божество, которое много раз показывало свой характер и силу, затапливая хижины на побережье во время летних штормов и потопов, смывая местных жителей десятками и даже сотнями в свои бездонные глубины.
Местные боятся и уважают его. Большинству из них не прийдет в голову лезть в его объятия по доброй воле. Да, в общем-то, и плавать из местных умеют только рыбаки.
Купаются в основном приезжие. Из Бхубанешвара, Калькутты и даже из Дели. Женщины заходят в воду прямо в одежде - никто в здравом уме не будет демонстрировать обнаженное тело перед посторонними. Мужчины могут себе позволить раздеться, впрочем, не всегда это делают.
Восточное побережье, местный курорт "для своих" сильно отличается от западного Гоа, где любят тусоваться русские и прочие иностранцы. Здесь, мы, "русские" (ибо русские тут все - русские, украинцы, белорусы, казахи) принимаем условия игры и тоже купаемся в одежде. Выходишь на берег - ветер и жара высушивают одежду за минуты. Хотя можно уйти по побережью за пределы города на дикие пляжи, где никто не будет провожать липкими взглядами блондинок в купальниках. Иногда мы так и поступаем. Разумеется, с сопровождающими. Ибо говорят, бывают разные случаи с любительницами загорать в одиночестве.
Наверное, у каждого есть свой "источник силы" - что-то, что ставит на ноги за считанные дни, лечит от усталости, рассасывает мысли о бренности и собственной никчемности. Моим спасением всегда было море. Благо, от города до побережья - пара часов на автобусе. Маленькое мелкое Азовское море, деревня в две улицы, внесезонье - май или сентябрь, пустынный пляж, время штормов... Нормальные люди в это время не купаются. Ненормальные же собираются в группы по 3-4 человека и хорошо проводят время прыгая через волны и ныряя под них.
В Пури все было точно так же. Март, пустые пляжи, начало штормового сезона. Хотя конечно, океан - не мелкое маленькое море. Волны здесь побольше и сильнее. Еще месяц-два и купальщиков сменят серферы на досках - парочка на все побережье )) А пока можно еще нырять и прыгать, уворачиваясь от непривычно высоких волн, не давая им сбить себя с ног или, если уж сбило, удерживать дыхание и контроль над телом, чтобы "обратным течением" не утащило в глубину.
Индусы этого экстрима не понимали, но с интересом и истинно индийской бесцеремонностью садились на пляже (пустом!) прямо напротив места нашей дислокации и наблюдали за "дикими русскими". Наблюдатели Или созерцатели, не знаю.
После захода солнца даже "дикие русские" не рисковали заходить в воду. В это время на берегу возникал маленький рынок для гуляющих - уличная еда, масала-чай, мороженое, светящиеся игрушки и воздушные змеи с фонариками. И лавочки - два-три ряда, стоящие прямо возле линии прибоя. Все-таки, местные знают толк в созерцании Мы тоже пристрастились к такому времяпровождению: покупаем масала-чай или "Колу", садимся на лавочку лицом к океану. И созерцаем... Все-таки на эти беснующиеся у ног волны можно смотреть часами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5c2211f6089badf704e50416ddc01701.md.jpg
Просмотров: 120
Размер:	23.5 Кбайт
ID:	40661  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  b1e1bb670adf3193663c7da0a4816f93.jpg
Просмотров: 118
Размер:	31.6 Кбайт
ID:	40662  
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
Ответить с цитированием