Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Fairy tale
Тема: Fairy tale
Показать сообщение отдельно
#33
Старый 04.10.2015, 13:18
  #33
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Fairy tale

*Где-то в Арандоровом лесу*
Усталый эльф пробирался сквозь густой лес, гонимый страхом и долгом. Лишь лунный свет освещал его путь, пролегающий через кромешную тьму. Именно ее опасался он больше всего, ибо в ней скрывались его преследователи.
- Я должен успеть, должен предупредить, - повторял он про себя.
Вновь послышалось рычание, на этот раз слева. Эльф постарался ускориться, но силы были на исходе, его догоняли. Вдруг из темноты выпрыгнул зверь, но охотник оставался начеку, он успел резко повернуться в сторону нападавшего и бросить копье точно в цель. Зверь замертво рухнул на землю, а эльф двинулся дальше. Бено понимал, что у него нет шансов, но он никогда не сдавался и всегда шел до конца. Тем временем позади опять послышался шум, но уже с обеих сторон. Охотник оглянулся и увидел силуэты, мелькающие среди деревьев. Он насчитал около шести тварей. Неизвестно сколько бы еще продолжалась погоня, но склон, расположившийся на пути прервал ее в тот момент, когда звери почти догнали свою цель. Эльф покатился кубарем, исцарапав почти все части тела, но это были пустяки. Он поднялся и увидел, что находится на небольшой поляне, в окружении оборотней. Путей для отступления не было. Бено достал свои мечи и приготовился. Внезапно одна из тварей резко метнулась вперед, однако эльф успел увернуться, но тут атаковал второй зверь и лишь взмах меча остановил его, отделив голову от туловища. Затем третий и четвертый, но все тщетно. Лишь пятому удалось слегка зацепить охотника, но он все еще держался, а нечисть тем временем наступала.
- Вам никогда не одолеть меня, - сквозь зубы процедил эльф. - Никогда!



На следующий день праздник продолжился, но уже с наименьшим запалом. Чувствовалось, что гости немного устали, а потому никаких физически активных мероприятий устраивать не стали. Однако вечером того же дня было решено провести собрание, на котором обсуждали найденные под замком подземные ходы.
- Их нужно исследовать и как можно быстрее, - настаивал король.
- Но к чему такая спешка? - спросил Анвер.
- Это... сложно объяснить.
- Дай угадаю, - встряла Айрэн, - Интуиция?
Радонар угрюмо посмотрел на девушку.
- Раз надо - значит надо, - заключил Пенсель.
- Поддерживаю, - сказал Сер'Флевий. - Если там и правда блуждают скелеты, то возможно это как-то связано с тем, что происходит в южных землях. Я как раз из-за этого и вернулся, хотел сообщить об оживлении в царстве мертвых.
Ш'Ако хихикнула, на что южанин улыбнулся и добавил:
- Звучит и правда иронично, но увы, это правда и причину этих изменений выяснить мне не удалось.
- Ничего, скоро мы об этом узнаем, - уверенно заявил король.
- В таком случае нужно подготовить все необходимое для похода, в том числе и собрать отряд, - подключился Немт.
- Да, но нельзя забывать, что эти проходы узкие и толпа людей будет лишь мешать друг другу, к тому же там имеются разветвления.
- Предлагаешь послушать Лекона и отправить несколько маленьких отрядов?
- Именно, - ответил придворный рыцарь, - Думаю это самый лучший вариант.
- И я возглавлю одну из групп.
Заявление короля удивило присутствующих и даже ввело в легкое недоумение.
- Это не обязательно, - хотел возразить волшебник, но Радонар прервал его.
- Я уже все решил, управлением пока займется совет семи, так что королевство остается в надежных руках. С собой я возьму несколько людей из королевской гвардии, а вы решайте сами.
- Думаю лишний меч и надежное плечо никогда не помешает, так что я с тобой, - вызвался первым Пенсель.
- Как и мудрое слово, - поддержал его Немт.
- Сопровождать Вас будет для меня честью, - заговорил Матвег, - Тем более я лучше остальных ориентируюсь под землей и знаю обо всех возможных опасностях, подстерегающих на глубине.
- Не могу остаться в стороне, пока есть призрачная надежда на связь с тем, что происходит на юге, - высказался Сер'Флевий.
- Я тоже хочу! - неожиданно для себя, а еще больше для остальных, выпалила принцесса.
- Что?! - удивился А'Мок и сразу же начал возражать. - Нет, ни за что, вдруг с тобой случился что-то, а мне потом отвечать, да и вообще...
- Можешь тоже пойти, - перебила его Ш'Ако.
- Я? Но... - принц замялся.
- Потом разберетесь, - вмешался Анвер. - Раз такое дело, то возможно опасность грозит всем государствам, а следовательно этот вопрос касается всех и лучше решать эту проблему вместе. Я в деле.
- Черт возьми! - вскочила Айрэн и ударила кулаком по столу, - Думаю это будет весело! - радостно заявила она.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием