Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[XL]: "Сумеречный архипелаг" - Bravo1853
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 03.11.2015, 15:01
  #12
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [XL] "Сумеречный архипелаг" - "Twilight archipelag"

Bravo1853Насколько я знаю из него можно выйти.
Возможно, так оно и есть. Но, я этот выход не обнаружил, комп к нему не пошел, а он обычно хорошо ориентируется, где есть проход. Армия у него была крупная, т.е пробить сильную заставу он был в состоянии и удерживало его на месте, скорей всего, то, что потенциальный выход ему ничем не интересен.
Гарнизон между синим и красным не такой уж и сильный.
Гарнизон по силе заметно выбивается из ряда охраны . Это можно понять по словам Rambo1969
ни одного серьезного боя кроме штурма застав между красными и синими.
Логика компа сродни течению жидкости- движемся куда легче. В данном случае: верфь и мореплавание- единственный вариант для него.
максимум что я могу сделать это указать родные замки к определенным местам.
Тут уже авторское видение ситуации. Однако, жестко привязав цвет к типу замка, можно было бы добиться лучшей атмосферности пейзажа.
что является полезным нейтральным замком?
Полезность замка всегда очень ситуативная. В самом общем случае: к нему есть хороший путь, можно удержать его, забрать войска. Для островных карт нейтральные замки стоящие отдельно от всех создают больше проблем, чем возможно получить пользы. К тому моменту, когда уже есть армия, возникает выбор, что захватывать нейтральный или замок противника. Всегда лучше захватить замок противника. Приобретя нейтральный замок на отшибе, ослабляем свой центральный замок. Потому, что ГГ «городским порталом» может быть заброшен не домой, а в этот пустырь.
13га вне форума
Ответить с цитированием