Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 100. Лесное царство: Древо жизни
Показать сообщение отдельно
#938
Старый 15.11.2015, 23:52
  #938
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Мафия 100. Лесное царство: Древо жизни

Акт VIII.
Искупление

Вожак медленно ступал по территории священной рощи, озираясь по сторонам. Именно здесь росло древо жизни и находилось сердце леса. Он почти дошел до него, когда перед ним возник лесной дух в образе человека.
- Остановись, пока есть возможность, - настаивал дух.
- Нет! - категорично ответил волк, - Это несправедливо, что лишь ты один имеешь доступ к нему. Мы все имеем право пользоваться им.
- Я не пользуюсь им, а оберегаю его.
- Оберегаешь? От кого? От тех, кто живет в лесу?
- От них и от чужаков. Вы не знаете к чему может привести его использование и тем более не сможете совладать с силой, которая кроется в нем.
- От чужаков? От тех, которые убивают наших друзей и соседей? Видимо ты не очень хорошо справляешься со своими обязанностями, раз не можешь защитить даже их, так что лучше бы сердцу храниться у кого-нибудь другого. И от нас его не нужно оберегать, мы не желаем зла лесу.
- Может и не желаете, но вполне можете навлечь его, а потому сердце останется со мной, - твердо заявил дух и взяв сердце, прижал его к груди, начав ритуал поглощения.
- Я не дам тебе этого сделать! - закричал вожак и лапой пробил древесную грудь оппонента.
От боли дух издал звук, больше похожий на завывание ветра во время вьюги, нежели на крик.
- Оставь его! - потребовал эльф, прицелившись в волка, пытавшегося вынуть сердце из груди лесного духа.
- Ни за что, оно уже мое, я чувствую его.
Эльф не стал больше ничего говорить и выстрелил, а после еще раз, но вожак крепко сжимал сердце, даже не думая его отпускать. Когда лучник стал натягивать третью стрелу, он вдруг почувствовал на себе чей-то взгляд, полный ненависти и злобы. Ему удалось лишь повернуться и увидеть женский силуэт, после чего он сразу же рухнул на землю. Воспользовавшись ситуацией, вожак мощным рывком вырвал сердце из груди духа, от чего тот упал на колени.
- Спасибо, что отвлек его, - с ухмылкой произнесла чернокнижница.
- Ты?! - зарычал вожак. - Уходи прочь, пока еще можешь.
- Не надо, она убьет тебя, - промолвил дух, взяв волка за лапу и пытаясь встать.
- Ты мне угрожаешь? - рассмеялась женщина. - Я не боюсь тебя и твоих угроз.
- Ну и зря, - с полной решительностью в голосе произнес волк.
В момент, когда вожак был готов наброситься на колдунью, дух вцепился в него и помешал тому совершить задуманное. Заметив движение со стороны волка, женщина резким движением руки попыталась опередить врага. Последнее, что она увидела, было то, как последний защитник леса выставил перед собой лапу, сжимавшую лесное сердце, в попытке защитить от темной магии себя и лесного духа. После этого последовала ослепительная вспышка и энергетический взрыв, который почти не причинил урона священной роще, но отбросил присутствующих взрывной волной. Чернокнижница отлетела прямо к древу жизни, ударившись об него головой. Этого хватило для того, чтобы окончательно успокоить ее.





*Недалеко от рощи*
Воскресший пытался освободиться от своих оков, но у него не получалось, слишком уж сильна была магия леса. Дотянуться до лежащего рядом меча тоже не представлялось возможным, а потому ему оставалось лишь ждать.
- Ты? - услышал он голос из темноты. - Я узнала тебя, ты был здесь и в тот раз.
Бывший рыцарь поднял голову в попытках разглядеть незнакомку.
- Ты разве не погиб? - спросила она.
Узник ничего не ответил.
- Что с тобой случилось? Тебя коснулась темная магия? - продолжал задавать вопросы женский голос. - Да, точно она, теперь я чувствую, - умиротворенным тоном произнесла хранительница, подойдя поближе.
Воскресший поспешил отвернуться, ему не хотелось, чтобы кто-либо смотрел на него в таком виде. Ему хватало и того, что он сам считал себя мерзким созданием, которое заслуживает лишь смерти, только не мог положить этому конец.
- Не бойся, - ласково сказала королева леса.
Паладин опустил голову, но девушка подошла еще ближе и нежно коснувшись ладонью его щеки, добавила, - Я помогу тебе, но взамен попрошу помочь мне.



Победил город.



Живые:
14. Эфиопский шакал - Драккошка
19. Носач - Siverfale


Мертвые:
1. Олень Давида - Pepp
2. Ирбис - Героист
3. Розовый голубь - Dagr
4. Логгерхед - MyHighness
5. Калифорнийский кондор - Небо
6. Калан - KindShaman
7. Бразильский бычерыл - Morning
8. Окапи - Мастер
9. Красный волк - Мент
10. Гавайская кряква - Fragment
11. Горный тапир - Вишмастер
12. Лягушка-голиаф - Ple-Sen
13. Индри - Vall d'Emeroll
15. Аддакс - Гур
16. Крапчатая сумчатая мышь - Нефела
17. Окинавский тритон - Alexeagle
18. Большая панда - Мона
20. Синий кит - Нэйра Дрейк


Продолжение следует...
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума