Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Oprosik
Тема: Oprosik
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 24.12.2015, 03:53
  #14
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 15822
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 15822
Выставка наград
По умолчанию
Re: Oprosik

Лан, не буду пока голосовать по нескольким причинам.

Та же смертная казнь. Если в стране импосибл корапшн левел, смысл подобной меры теряется, потому что очевидно, кто и за сколько украденных кур (а не миллиардов) будет ее получать.
Легализация брачных союзов между родственниками, цензура, однополые браки, наркотики, алкоголь, оружие - все это для меня стоит примерно на одной ступени с точки зрения государства, как возможный источник неприятностей и лишней работы для правоохранительных органов и системы здравоохранения, однако с другой стороны как неотъемлемая часть определенной (в умеренных пределах, само собой) человеческой свободы. Опять же, от того, насколько развита экономически (и даже морально-духовно) страна зависит и соответствующее развитие населения и то, как часто и будут ли они вообще пользоваться подобной вседозволенностью.
Точно то же самое с неприкосновенностью частной жизни. Лично мое мнение таково, что если глобальная слежка помогла бы снизить высокий уровень преступности и предотвращать возможные крупные преступления, подобная мера выглядела бы вполне адекватной. Иначе же смысл этого теряется.

Такие дела крч. Видимо проблема в том, что сама возможность демократическим путем влиять на те или иные законы у меня уже не укладывается в концепцию любого современного государства, иначе же я сразу начинаю создавать образ эдакой идеальной страны, а потому и ответы в опросе могут быть совсем разными в зависимости от множества факторов.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием