Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Oprosik
Тема: Oprosik
Показать сообщение отдельно
#149
Старый 25.12.2015, 14:21
  #149
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 31052
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 31052
По умолчанию
Re: Oprosik

Разводом решаются.
Я тоже против разводов, но твоя идея как раз будет их дополнительно стимулировать. Чуть что => сразу суд. Суд => ещё сильнее разругаются и тогда точно развод.
Зато намного лучше не просто развестись с не-очень-то благоверной, но и получить некоторое удовлетворение от справедливого возмездия в виде срока/штрафа.
Только чтобы удовлетворить себялюбие? Очень надо.
Ты считаешь, что таких случаев не происходит, потому бессмысленно править закон, или ты думаешь, что эта идея не очень-то правильная?
Второе. Человек должен отвечать за свои поступки, а такие поблажки этому не способствуют. Ладно бы ещё преступление было совершено в состоянии опьянения... Там человек и в самом деле себя не контролирует. Ну а так не вижу, почему наказание должно смягчаться. Это как, не знаю... Кредитор убьёт должника и ему снизят срок за то, что тот должен был ему денег.
Ment вне форума
Ответить с цитированием