Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.
Показать сообщение отдельно
#1130
Старый 02.01.2016, 05:43
  #1130
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

В партии в рамках турнира зеркала при использовании ОХ произошла следующая вещь. Хотелось бы с помощью большинства разобраться в ситуации.

ОХ стоял до 123 включительно, шаблон даймонд, у меня синий цвет. Так получилось, что я изрядно подслил таймер на первой неделе и 122 и 123 решил отыграть максимально просто сэкономив таймера на будущее. Таким образом свой 123 я завершил гораздо раньше, чем его завершил Хеллайт. Во время своего хода на 123 красные пробились в зону, в которой я находился и которую я светил, сделали небольшую разведку и убежали обратно в телепорт. Следует передача хода, ОХ заканчивается, снова ходя красные, на свой 124 Хеллайт спокойно разведывает, обнаруживает, что часть армии в городе без героя, часть армии на лошке и т.п., вообщем совершает нападения, происходят драки.
В одно из нападений, до меня доходит следующая вещь, хотя ощущение неправильности не покидало изначально, суть в следующем:
чтобы проще объяснить, представим, что мы играли без ОХ. Т.е. на 123 красных я бы увидел что телепорт пробит, красный герой подразведал территорию и соответственно ход я бы на 123 сделал совершенно по другому исходя из этой информации.
Говорить здесь о преимуществе цвета некорректно, т.к. это очевидный баг, по сути дела красный на 123 стал для меня невидимкой.
Партия важная и принципиальная на самотек пускать не хочу, ибо по партии у меня серьезное преимущество было, до этого казуса.
К Хеллайту претензий нет, он об этом тоже не думал даже.
Как быть в этой ситуации, с одной стороны Хеллайт засветил свою армию, равно как и я, с другой стороны получилось что красные на 123 стали невидимкой для меня и по сути ходили два дня подряд, разве цель ОХ была в этом? - Сомневаюсь, ОХ был создан с целью ускорения процесса, а не с целью изменения механики игры, что и произошло в партии с Хеллайтом. Повторюсь мошнить не хочется, но ситуация как минимум обсуждения стоит и упускать преимущество в партии только из-за этой "фичи" тоже такое.

Сейвы и т.п., если остались непонятные моменты в моем изложении могу направить, уполномоченным лицам, т.к. партия еще не доиграна, сразу после 124 Хеллайта я попросил засейвить, чтобы разобраться в ситуации.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием