Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Здесь могут водиться люди
Показать сообщение отдельно
#197
Старый 19.01.2016, 00:00
  #197
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 31052
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 31052
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Онвег


Маленькая девочка, сломя голову, бежала в лесную чащу. Последние месяцы были возможно лучшими в её жизни, но сейчас она чувствовала, что происходит что-то страшное и ей нужно бежать как можно дальше и быстрее, туда, где сквозь ветки ещё можно с трудом увидеть красноватые лучики заходящего солнца.
-- Ауууу! -- кричали сзади. Девочку звали по имени, аукали, но после каждого раза она лишь сильнее припускала в лес, так что голоса становились всё тише. В конце концов девочка убежала достаточно далеко и ей показалось, что больше её не зовут. Она устала и хотела спать, но знала, что трансформация скоро начнётся, и поспать прямо сейчас не получится. Она прилегла под дерево, хорошенько спрятавшись, и стала ждать.
Это были определённо лучшие месяцы в её жизни, да и не знала она до этого никакой жизни. Ей было так хорошо и приятно, когда её нашли эти милые старик и старушка, жившие в отдалённой волмарской деревушке... Они кормили её, ухаживали за ней... Шили ей одежду... Было так приятно ходить умытой и в чистом платьице, не то что раньше, когда вся кожа болела и чесалась, а блохи устраивали в волосах целые фестивали. То было, конечно, днём: любовь, ласка, забота. Ближе к вечеру девочка всегда незаметно ускользала в лес, старые люди не могли уследить за прытким ребёнком. Да и пытаться в какой-то момент перестали, особенно после тех двух случаев, когда её хотели удержать в доме, а она выпрыгивала из окошка и всё равно убегала. Просто ей нельзя было оставаться на ночь с этими людьми, к которым она привязалась.
Впрочем, сегодня было по-другому: пришёл какой-то волмарец и сказал, что ребёнка отпускать ни за что нельзя, в окрестностях рыщет хищный ящер и такой недосмотр является смертельно опасным. Старики говорили, что и рады бы, да как за ребёнком им угнаться... И вообще, этот ребёнок -- это дар свыше (они были бездетными), а потому не стоит удивляться таким странностям. Но волмарец настоял на своём, при этом он всё время смотрел на девочку с каким-то подозрительным, хищным взглядом. В общем, сегодня сбежать было непросто и только ближе к ночи: она сделала вид, что испугалась ящера, и взрослые поверили, это дало несколько секунд на побег. И как теперь возвращаться назад? Что если в следующий раз её удержат? Кажется, начинается...
Внезапно из кустов выскочил тот самый волмарец, он был с собакой, заливавшейся лаем.
-- Эй! Идите сюда, я её нашёл! -- потом он внимательно посмотрел на девочку и, оскалившись, достал из ножен меч.
-- Так я и думал. Нужно закончить с тобой быстро, оборотень, -- сказал воин уже тише и подошёл к ребёнку, начавшему расти и принимать черты рептилии.
-- Что ты делаешь?! -- послышался вопль сзади и на волмарца с невиданной для своего возраста прытью налетел дед.
-- Я не собираюсь ничего объяснять! -- с трудом оттолкнул его воин. -- Это создание тьмы должно умереть сейчас же! Вы ведь и не думали, что пригрели оборот... -- он не успел закончить, как вскочивший старик умудрился сбить с ног своего противника, упал вместе с ним и они продолжили бороться на земле. Несмотря на ярость деда, победа всё же оказалась за воином, вовремя оглушившим старика железной перчаткой.
Волмарец аккуратно встал и огляделся, а картина ему предстала весьма неприятная: оборотень уже превратился, а его меч в гуще схватки с глупым дедом отлетел на несколько метров. Тем временем, от страха, вида дерущихся, бешеного собачьего лая, раздирающего ночной лес, девочка-оборотень переставала себя контролировать... Её глаза наливались кровью, просыпался первобытный голод, тот самый, из-за страха которого она и бежала каждый вечер из деревни. Но теперь он застиг её врасплох.

***

С тех пор она не показывалась в окрестностях той деревушки, хотя до сих задаётся вопросом, что сталось с той старушкой, пытавшейся стать ей приёмной матерью, жива ли она? Выросшая девочка не нашла себе покоя в лесу, где ей было одиноко, но и с людьми она чувствовала себя примерно также. Просто это было разное одиночество, в лесу не было никого из людей, а в селениях было полно народу, но нельзя было заводить себе друзей. Впрочем, в каком-то смысле девушка-оборотень всё же очеловечилась: научилась худо-бедно говорить, старалась покупать себе одежду... Природная крепкость позволила ей стать неплохим воином и это же стало её заработком. Её можно было бы назвать "странствующим рыцарем" за тем исключением, что она практически не охотится на монстров и чудовищ, а ищет их среди людей, таких, как тот воин-волмарец. И да, ей по-настоящему нравится таких убивать, хотя и нельзя сказать, что она делает это часто. Иногда девушку можно встретить и за каким-то более мирным занятием: например, за помощью крестьянам на поле, разумеется, за определённую плату.
Если просить девушку, как её зовут, она вряд ли ответит. По сути у неё нет имени, потому что нет людей, могущих её по имени звать. Старое своё имя, которое ей дали волмарские старик и старуха, она давно забыла, а сама себя она называет Онвег, "потерянная".

Онвег несколько дикая, нелюдимая. И она может быть довольно агрессивной.

Раса
  Оборотень

Класс
  Воин

Гибридный класс
  Маг, природа

Навыки
  Парирование 1
  Приобретается шанс парировать вражеский удар. Зависит от типа оружия и от ловкости. Нельзя парировать больше (ловкость/5) атак за раунд. X8
  Стойкость
  Эффект выносливости при расчете штрафов от ранений удваивается. Каждое очко выносливости дает 3 дополнительных единицы здоровья. Х10
  Подвижность
  После нанесения удара ход персонажа не завершается и он может пройти еще некоторое расстояние. +3 к скорости и инициативе. Х8
  Мастер боя
  +25% к меткости, урону, хитам и уклонению, +10% шанс крита, дополнительная атака для одноручного и древкового оружия, если телосложение цели меньше силы персонажа, урон увеличивается на 10% за единицу разницы, но не больше +100%(для двуручного оружия), можно использовать одноручное оружие в каждой руке Х24
  Одноручное оружие 1
  Дополнительная атака. Х14
  Обновление
  Персонаж стареет в пять раз медленнее, не нуждается в воде и пище, приобретает +2 ко всем физическим характеристикам, регенерацию здоровья вне боя, иммунитет к болезням, яды действуют на 50% слабее и быстрее выводятся из организма. Пассивно. X10 X1.33 = X13

Характеристики:
  Сила 9 + 5 + 2 (обновление) = 17
  Выносливость 9 + 9 + 2 (обновление) = 19
  Ловкость 9 + 7 + 2 (обновление) = 18
  Интеллект 8
  Воля 9
  Удача 6

(Итого свободные ОН: 1)

Инвентарь
  Доспехи, одежда: лёгкий кожаный доспех, плащ с капюшоном, защищающий от дождя и в котором Онвег может "спрятаться" от окружающих людей
  Оружие: тяжёлый палаш во второй руке, тяжёлый топор с узким лезвием (франциска) в ведущей руке -- топор и меч удобно использовать вместе в бою, например, делать подсечки, сбивая удары.
  Прочее: сумка, немного денег.



Оружие сложно искать, может, не совсем такое, но похожее. Даг дал более физичные примеры палашей, ну и ещё один пример топорика.

Зверь




Онвег умеет превращаться в крупную и сильную, кровожадную рептилию. Рептилия шустро передвигается на четырёх лапах, покрыта прочной чешуёй и перьями. А ещё она жрёт трупы и, разогнавшись, сбивает с ног незадачливых прохожих.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Onweg.jpg
Просмотров: 60
Размер:	144.1 Кбайт
ID:	42212  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  raptor.png
Просмотров: 60
Размер:	274.6 Кбайт
ID:	42215  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  golden_raptor.jpg
Просмотров: 58
Размер:	78.3 Кбайт
ID:	42216  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  weapon.jpg
Просмотров: 61
Размер:	28.3 Кбайт
ID:	42219  
Ment вне форума
Ответить с цитированием