Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Здесь могут водиться люди
Показать сообщение отдельно
#200
Старый 19.01.2016, 03:16
  #200
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Меретил
Меретил быстро шагала по коридору, боясь оглянуться по сторонам и проронить хоть слово. Доселе обещавшие ей море новых впечатлений, сейчас стены академии лишь угрожающе возвышались над нею. И всё же в девочке ещё оставалась толика надежды. Собравши волю в кулак, она повернула голову назад и с мольбой взглянула на следовавшую за ней женщину:
- М-мам, может н-не стоит? П-почему я н-не могу учиться к-как все?
В ответ, женщина положила руку на плечо дочери и мягким голосом произнесла:
- Меретил, моя дорогая, это необходимо. Весь успех нашего рода строился на том, что мы не упускали возможности быть впереди остальных. В твоём возрасте, мне тоже было страшно. Мне было страшно, но я не подвела своих родителей. Тебе ведь не хочется нас подвести?
Сглотнув, Меретил отрицательно покачала головой. Ей не хотелось подводить родителей, они ведь столь многое для неё сделали. И всё же ей ещё было страшно. Страшно из-за предстоящей боли. Страшно из-за того, что ей придётся творить с пленниками.
- Вот и умница, - ласково улыбнулась тодаленка, - главное сделать первый шаг, а дальше ты войдёшь во вкус.
Девочке действительно очень хотелось верить словам матери, но она всё равно еле смогла унять дрожь, когда они подошли к казавшимися, в данный момент, больше похожими на ворота массивным дверям. Прежде чем Меретил успела хоть что-нибудь произнести, её мать отворила эти самые ворота. Ворота, которые навсегда изменили жизнь молодой тодаленки.

***

Меретил всегда было интересно то, как бы её жизнь обернулась родись она в другой семье. Или родись она, того хуже, не тодаленкой. В данный момент, она размышляла над этим уставившись на замороженную голову разыскиваемого в землян империи лиарумского бандита. Застывшая на лице гримаса ужаса делала его лишь ещё более отвратительным.
- Всё же, несмотря на то, что сейчас мне доводится иметь дело с отродьями вроде тебя, я счастлива, - пробормотала себе под нос колдунья, - во всяком случае, мне не довелось родиться отродьем вроде тебя.
Закончив унижать отрубленную голову, Меретил завернула ту в пропитавшийся кровью кусок ткани и убрала обратно в сумку. Эта сумка специально предназначалась для голов разыскиваемых преступников. Не то что тодаленке было так уж приятно таскать при себе чужие головы, но за подобных преступников неплохо платили. А имперская валюта, пока ещё, была в цене и не воспользоваться такой возможностью было глупо. Кроме того, опасность этой охоты за головами помогала Меретил держать себя в форме, что для мага вроде неё было предельно важно. Однако, к счастью это было или нет, после нескольких жертв лиарумцы стали даже осторожнее, чем были прежде. Даже за этой жертвой ей пришлось знатно побегать. А, следовательно, в скором времени колдунье предстояла смена деятельности. На что конкретно она ещё не решила, но там точно будет меньше беготни по лесам и отрубленных голов. По крайней мере, если говорить об отрубленных головах в её сумке.

Раса:
Тодален (каждая единица интеллекта прибавляет +2 к силе и сопротивлению магии)
Класс:
Маг
Характеристики:
Сила: 7
Выносливость: 7+5=12 (10/120)
Ловкость: 8
Интеллект: 11
Воля: 11+14=25 (38/120)
Удача: 8
Умения:
Маг:
Разрушитель (54/120)
Быстрый разум (78/120)
Кровавая магия I (88/120)
Магия холода:
Ледяной щит (96/120)
Заморозка (104/120)
Магия земли:
Каменная кожа (112/120)
Магия тьмы:
Высасывание жизни (120/120)
Инвентарь:
Тодаленская лёгкая броня
Используемый для кровавой магии кинжал
Заработанные охотой за головами деньги
Походные вещи


Какой-то у меня саппорт вышел, а не дд. Ну да сойдёт, я думаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  a733429f53dd4aee7f9f8c826ba3d70b.jpg
Просмотров: 42
Размер:	73.3 Кбайт
ID:	42221  
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием