Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Nowaru
Тема: Nowaru
Показать сообщение отдельно
#318
Старый 14.03.2016, 05:36
  #318
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Nowaru


Мельтарет



Южная Эртения, дикие земли.


Тишину, стоявшую на безжизненном пустынном каньоне, нарушали лишь негромкие звуки шагов по потрескавшемуся песчанику. Неровный свет двух факелов выхватывал из медленно сгущавшейся темноты усталые лица двух мужчин. По их смуглой коже и светлым волосам было легко определить, что они далеко от своей родины.
- Может не стоило отходить так далеко от дороги? - пробормотал один из них. - Она ведет к мосту. Это единственный переход через Кенритскую бездну на много миль вокруг. Все равно с утра нам к нему топать, а так только время и силы теряем.
- Мы там были как на ладони. - ответил другой. - Не забывай, мы уже пересекли границу. Здесь дикие земли. Учитывая сколько всякого отребья в последнее время рвется в Тейос за тайными знаниями, лучше сохранять осторожность и остановиться на ночь где-нибудь в укромном месте.
- Пожалуй. Но дело важное и, вроде как, срочное. Будем петли крутить - черт знает когда доберемся до Ковеллии.
Стараясь не спотыкаться о камни, путники долго шли молча, тщетно пытаясь высмотреть что-нибудь похожее на укрытие.
- Пригодилась бы сейчас пещера какая-нибудь. - проворчал шедший впереди. - Ладно. Уже темно. Остановимся здесь.
Он указал на несколько гигантских скал, причудливо разбросанных рядом, словно обронённых неким великаном. Мелхорийцы протиснулись в щель между ними и, осветив местность за скалами обнаружили, что в десяти шагах от них земля резко обрывается превращаясь в почти отвесный каменистый скат.
- Удобно. - оценил второй. - С той стороны нас не видно, а с этой вряд ли кто подойдет.
Воткнув факелы в трещины в земле, путники стали обустраивать место для привала.
- Кстати, Мельтарет... Как считаешь, можно ли нас самих причислить к этому отребью, о котором ты сказал?
Не дождавшись ответа, напарник продолжил.
- Честно говоря, не могу сказать что мне так уж нравится учение Элулу-Суэн. Помнишь как было у нас в Мелхории? Там этих совсем немного было, все в наших богов верили. Вот уж не думал что сам окажусь в их рядах... А ты?
Мельтарет помолчал, наблюдая за другом, растягивающим палатку между скалами.
- Посмотри на нынешний Тейос, Гареним. По-твоему Мелхория может выйти на тот же уровень? Нет. Наши боги слабы. Их учения ни к чему в итоге не приведут. Скоро остальные тоже это поймут.
- У нас каждый был свободен. А сейчас - ты посмотри на нас! Мы должны тащиться за тридевять земель только потому что нам кто-то так сказал. Только не говори что тебе нравится выполнять приказы.
Много миль было пройдено в этот день, и Мельтарету совершенно не хотелось спорить. Он утомленно присел возле торчащего из земли факела, наблюдая за огнем. Прошло не меньше пяти минут, прежде чем он все же ответил.
- Не ты ли говорил, что тебе осточертело бегать по лесам и отстреливать гоблинов? Только этим дома мы и занимались всю жизнь. В чем был смысл этого?
- В том, что мы сами решали что делать. Сами делали выбор.
- Важен не выбор, а для чего ты его делаешь. Важна цель. Свобода сама по себе этого не дает. А теперь цель у нас есть.
- Твоя цель - бегать на побегушках у этих новоявленных святош, руководствуясь их мутными учениями? Это ли подразумевал твой отец, когда говорил, что ты должен сохранить веру семьи?
В глазах Мельтарета вспыхнул яростный огонек. Он медленно поднялся на ноги и взглянул в глаза спутнику. Было очевидно, что они друг друга не понимали.
- Не испытывай мое терпение, Гареним. Сейчас не время говорить об этом. Завтра трудный день.
Напрягшийся было напарник заметно расслабился, но по упрямому выражению лица было понятно, что от своего он не отступит.
- Мы не закончили этот разговор. Впрочем, ладно. Иди отдохни, а я посижу еще.
Мельтарет отвернулся, зашел в палатку и прилег на свое место. Глаза закрылись сами собой.

Казалось он впал в дрему, из которой его вырвали какие-то голоса снаружи.
- Далековато ты забрел от своих лесов, мелхориец. - говорил какой-то чужак, судя по говору калеврит. - Еретик, небось? Мы как раз таких и ищем...
- Здесь не ваша страна. А в Тейос сейчас многие путешествуют. Даже вы, я смотрю, что подозрительно. С чего ты взял что это я предатель веры, а не ты?
- А с того, - процедил чужак, молниеносным движением вонзая кинжал Гарениму в сердце. - что наш умник-шеф умеет вас, неверных, распознавать...
Послышался звук упавшего тела. Мельтарет мысленно выругался и краем глаза заметил странный отблеск рядом. Кольцо с эмблемой Элулу-Суэн на его пальце, полученное за боевые заслуги, светилось подозрительным красноватым светом. Раньше за ним такого не замечалось.
- Погоди-ка... - раздался голос старика. - Сигнал не исчезает. Здесь есть еще кто-то!
Времени раздумывать не было. Мельтарет вскинул лук, прицелился на звук и выстрелил сквозь палатку. Раздался крик, и в следующее мгновение палатка вспыхнула синим пламенем. Мелхориец выскочил наружу, одновременно накладывая стрелу на тетиву.
Их было трое. Впрочем, через мгновение стало двое. Калеврит с окровавленным кинжалом, стоявший над телом Гаренима рухнул на землю, брызгая кровью из пробитой стрелой глотки. Рядом корчился от боли старик в синей с серебром робе, держась за живот. А перед ним последний из трех уже поднимал лук. Понимая, что не успеет выстрелить первым, Мельтарет резко метнулся в сторону своего догорающего факела и, вырвав его из земли, швырнул в лицо лучнику. Маневры оправдались - выстрел ушел в молоко. Чтобы не дать противнику сделать следующий выстрел, мелхориец попытался выхватить у него лук, но эта затея не увенчалась успехом. Вовремя заметив, что враг свободной рукой собирается вручную загнать стрелу ему в шею, Мельтарет отклонился назад и пнул ногой лук неприятеля, из-за чего его конец ткнулся калевриту в нос. Секундное замешательство стоило ему жизни - на горле раскрылась резаная рана от охотничьего ножа Мельтарета. Заканчивая сражение, мелхориец пустил стрелу точно в череп пытающегося исцелиться мага.
- Высматриваешь предателей веры, значит? Что ж, смотри сколько влезет...
Сняв с пальца Гаренима такое же гаснущее кольцо, мститель запихнул его вместе со своим в продырявленную выстрелом глазницу старика.
Скорее всего это были просто какие-то продвинутые бандиты. Странно, но смерть друга оставила лишь тень сожаления в душе Мельтарета. Хотя он порадовался, что тот умер быстро и без мучений. Осмотрев тела, мелхориец подобрал серебряный кинжал, которым был убит его спутник. Вытерев его о штаны, заткнул себе за пояс, даже не зная, как трофей или просто на память...

Произошедшее не оставило и мысли о сне. Сжимая лук в руке, Мельтарет подошел к краю крутого склона. Луна вышла из-за облаков, и теперь безлюдная местность была залита бледным светом. Вдалеке виднелись смутные очертания моста, к которому они направлялись. Похоже на самом деле это дорога делала крюк вокруг склона, а они, сами того не зная, пошли напрямик. И не только они.
Аккуратно, уступ за уступом, спустившись вниз, мелхориец спустился вниз. Впереди предстоял долгий путь...



Раса: Мелхориец
*ОС: стрельба, ОТ: лучник, RACC +30%

Религия: Элулу-Суэн
Пассивно
* +3 ко всем характеристикам.
* +4 ОТ
* +1 СП
* +1 ОО


Домен: Суэнтан (земля воинов)
Бонус происхождения: +2 ОТ для боевых специализаций, +30% сопротивление огню.

Характеристики:

Сила - 10
Выносливость - 20
Ловкость - 40
Восприятие - 50
Сознание - 15
Магия - 3



Умения:

Военное ремесло

Быстрый ум
Персонаж приобретает способность передвигаться до стрельбы а также передвигаться после использования заклинаний. (2)
Разведчик
Инициатива +1
MOV +2
Возможность оперативно собирать информацию о близлежащей территории.(1) (1)
Мышечная память
AGI +40%. (2)

Ассасин

Убийство
Штрафы цели в серой зоне зрения возрастают до 60%, в красной до 100%.
Ближний бой: атаки нанесенные непосредственно сзади наносят четырехкратный урон, игнорируют резисты и броню. Применимо только с одноручным оружием.
REQ: активированная незаметность или невозможность противника среагировать - он обездвижен или окружен.
Дальний бой: атаки нанесенные из красной зоны зрения наносят в два с половиной больше урона. Урон не стакается с незаметностью. (2)
Знание жизненно-важных точек
Каждая атака наносит (восприятие/8)% урона от макс хп и уворота/меткости цели. При использовании вместе с натиском эффективность в четыре раза ниже. (1)
Отравитель
При создании персонажа игрок может придумать себе 2(С:10)/3(С:20)/4(С:30)/5(С:40)/6(С:50) рецептов ядов, которыми он будет пользоваться в дальнейшей игре. (1) (1)
- Яд энтропии (истощение маны цели)
- Яд паралича (лишение цели возможности совершать действия)
Предназначены для боевого использования.

Стрельба

Лучник
Персонаж обучен пользоваться луками. (1)
Меткая стрельба
Восприятие-15=шанс парализовать противника каждым выстрелом. -10 для средней брони и -20 для тяжелой. (1)
В яблочко
Восприятие-20=шанс моментально убить его противника.
Перезарядка: 5 ходов (Сознание=10), 4 хода (Сознание=20), 3 хода (Сознание=30), 2 хода (Сознание=40), 1 ход (Сознание=50) (1)
Скорострельность
Дополнительная атака (1)
REQ: Лучник
Эксперт
Дальность стрельбы удвоена
REQ: Лучник (2)


Инвентарь: кожаная куртка (не броня), мелхорийский лук, пара колчанов стрел, серебряный калевритский кинжал, охотничий нож, запас ядов, сбережения и припасы.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием