Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Nowaru
Тема: Nowaru
Показать сообщение отдельно
#2448
Старый 28.03.2016, 01:30
  #2448
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Nowaru

Эрефир Линэль Дарвенинг


Знойный летний день подходил к концу и двое работяг, успевших довольно наколоть дров, устроили себе заслуженный отдых на пеньке.
-- А что там у хозяйской дочки делается? Замуж выдавать не собираются?
-- Да какой там, маленькая ещё, её выдавать... Эх, вот вырастет -- красавицей какой будет...
-- Ну, это не нашего с тобой ума дело. Всё равно не нашего полёта птица.
-- Ээээх, вот выбиться бы в люди! Представляешь, были бы мы богаты -- могли бы спокойно жениться на таких вот барышнях! Красивых, с манерами... Не то что наши бабы!
-- Да мне и моя нравится-то...
-- Да она у тебя хромает!
-- Ну и что с того? Зато готовить умеет. И вообще, ты чё там думаешь? В люди он выбьется, ишь...
-- Я слышал, что новый король введёт указ... Ой, а это не барышня случайно, там? -- указал пальцем работяга.
-- Где? -- обернулся второй. -- Не, ну это не наша. Какая-то вдова, вся в чёрном... Куда это она?
-- А я говорю, наша. Я её по походке узнаю! Зачем-то идёт в кузню.
-- К тому илинарцу, Ромсану? Хм...
-- Пойдём, посмотрим!
-- Да не, ну ты что?
-- Идём-идём! -- подтолкнул говоривший своего товарища.



Работа в кузнице была в самом разгаре, в чём два нозенротских простолюдина очень быстро удостоверились, аккуратно заглянув в чёрное, покрытое сажей окно. Видеть было что-то сложно: разве два силуэта и жар горна. Но, когда молот не стучал, а мехи не работали, можно было расслышать обрывки разговора.
-- Держи заготовку крепче! Ну чего ты, как ребёнок!
-- Я не ребёнок, я леди.
-- Да-да, конечно, леди! -- рассмеялся кузнец, но хохотал недолго. Послышался удар молота и вскрик:
-- Ай!!
-- Да что ж ты такая!!! Не поранилась?
-- Нет...
-- Я тебе говорю-говорю, а ты делаешь по-своему! Всё, на сегодня закончили!
-- Но мы только начали!
-- А я говорю, закончили! А то ты в следующий раз точно убьёшься. Вон, фартук мой уже прожгла! Думаешь, у меня тут предприятие по пошиву фартуков? Нет!
На некоторое время установилась пауза, пока "леди" не заговорила:
-- Ромсан...
-- М?
-- Не расскажете мне ещё о Греване?
-- Ну... Расскажу. Слушай. Хм, -- задумался кузнец. -- Я уже упоминал, наверное, как Греван научил многих илинарцев применять огонь. В те тёмные времена огонь служил людям для обогрева, приготовления пищи... Мало кто знал, что, раскалив печь до жара разряда молнии, можно выплавить металл и создать меч, который будет полезнее против диких чудовищ, нежели десятки факелов! Но этого было мало для Великого Гревана. Он не только научил ковать оружие, но и своим примером наглядно показывал, как надо им пользоваться, чтобы даже страшнейшие монстры были побеждены! Так вот, однажды, в горах заблудилось целое племя илинарцев, пытавшееся найти себе новое пристанище. Они скитались многие дни, множество их погибло от холода, другие от голода, третьи, обессилев, срывались и падали в пропасть. Тогда в одной горе они обнаружили пещеру и решили, что она станет им пристанищем, хотя бы на время, перед тем, как идти дальше. Зайдя вовнутрь, они наткнулись на какие-то странные верёвки, развешанные так, что они не могли ходить в темноте, не споткнувшись о них или не порвав их. И тут из темноты выскочило чудовище, похожее на огромного паука... Монстр почуял, как дёргаются и рвутся его сети и тут же прибежал за своей добычей!
Девушка испуганно охнула и Ромсан продолжил.
-- Но тут, словно вихрь, в пещеру влетел Греван! Одним ударом своей раскалённой секиры он отрубил чудовищу его уродливую голову, и та, сверкая восемью глазами, стрелой вылетела из пещеры! Говорят, она и сейчас лежит на дне каньона... А людей, которые попали в то злополучное мечто, Греван обогрел, накормил... Внутренности паука оказались очень сытными, знаешь ли!
-- Какая гадость!
-- Ха! Будешь умирать с голоду -- и не такое съешь. А потом Греван вывел их всех из гор и люди того племени нашли себе новый дом...
-- Как бы я хотела быть таким же, как он! Спасать людей, ковать оружие... Охотиться на диких чудищ...
-- А ты лучше поторопись домой, а то тебя родители хватятся, охотница.
-- Да ну...
-- Давай-давай, я не шучу! Горн остыл, истории кончились.
-- До свидания, Ромсан! -- отправился к выходу женский силуэт.
-- Ну, бывай, Эрефир.

***

Ещё недавно это арена служила для садистских развлечений тейосок, но и теперь, когда у неё появились новые хозяева, принципиально мало что здесь изменилось. Черноволосый Элулу-Суэнец стоял на возвышенности и обращался ко всем остальным, заполонившим стадион:
-- Все эти люди оказались достаточно неудачливы, чтобы находиться в южных землях, когда там были наши воины! Их друзья и товарищи унизили себя, признав себя трэси, рабами, чтобы гарантированно сохранить себе жизнь. Но эти люди, которых вы видите сейчас, утверждают, что они более Достойны. И им предоставляется шанс доказать это -- или же перемиститься на самый низший ранг, даже ниже трэси, а именно... -- Элулу-Суэнец поднял руку, как бы ожидая ответа от слушателей. -- А именно, мертвецы!
Публика захохотала. Меж тем, с пленников сняли оковы и вывели на арену, где в большой куче лежало оружие на любой вкус. Впрочем, большинство и нелюдей не владело никаким. То же касалось и молодую рыжую девушку, а вот её спутник, дюжий илинарский кузнец, сразу же взял себе крупный одноручный молот.
-- Прямо как в кузнице, но я им и в бою махать могу!
-- Ромсан, я не вижу моих родителей. Ты говорил, что они должны быть среди этих людей!
-- Говорил! Они бы не за что не согласились добровольно пойти в рабство... Мы их найдём, я тебе обещаю, Эрефир! Но сначала нам нужно справиться с этим их испытанием на живучесть...
Тем временем, Элулу-Суэнец продолжал:
-- Возможно, вы подумали, что мы заставим вас сражаться друг с другом и будем наслаждаться этим зрелищем... Ошибка, нас не интересует бой детей, стариков и инвалидов друг с другом. Так что мы подобрали вам более интересного соперника!
Железные ворота на противоположном конце стадиона открылись и оттуда на пленников посмотрели четыре пары серых, фасетчатых глаз. Очень скоро показался и сам их обладатель -- огромный паук, не столько голодный, сколько просто ужасно злой, потому как его хозяева-суэнцы обращались с ним не слишком нежно.
-- Да начнётся веселье! -- и трибуны взревели, ещё больше напугав огромного членистоного и заставив его с яростью наброситься на кучку людей и нелюдей, так что большинство поотлетало в стороны. Та же участь постигла и Ромсана, но тот быстро сориентировался, встал и снял с себя подтяжки.
-- Что Вы делаете?
-- Смотри и учись! -- кузнец связал между собой подтяжки и побежал к чудовищу, вскочил ему на спину, и накинул на шею свой самодельный аркан. Монстр ринулся в стороны, но сбросить с себя дюжего илинарца сразу не смог. Тем временем, Ромсан начал отрабатывать молотом по голове паука, словно по наковальне в кузнице -- стук, стук, ещё раз!
К сожалению, надолго задержаться на спине паука илинарец не смог: чудище скинуло его, умудрившись зацепить своими челюстями в воздухе. Ослепший и потерявший ориентацию от ударов тяжёлого молота паук начал метаться по арене, выискивая своих врагов... Гуманоиды забились в страхе по углам, но тут рыжая нозенротская девушка взяла меч и показала всем пример, храбро кинувшись на гиганта. Губы Эрефир взывали к Гревану, чтобы он помог ей...
Вместе с людьми, вдохновлёнными её примером, вместе с помощью Гревана, они одолели паука. К ужасу юной мисс Дарвенинг, очень скоро стало ясно, что челюсти монстра были ядовиты и Ромсан, фактически спасший им всем жизнь, уже не выкарабкается из этой передряги. Он умер, даже не приходя в сознание, так что Эрефир не смогла распрощаться с этим храбрым человеком.



В столицу Илинара, богатую Ковеллию, прибыл новый человек. Это была девушка, явно юная, но уже успевшая много повидать. Она носила на себе первоклассные, идеально подогнанные латы, а за спиной у неё можно было увидеть секиру.
-- Что, правда, уже нельзя записаться на турнир? Эх, какая жалость, -- сказала нозенротка, узнав новости в колизее. Ну, хотя бы ставки сделаю тогда. Какие там правила? Ага... А где тут можно поохотиться на монстров? -- сказала она с очаровательной улыбкой. -- Что? Знаете только про тейосцев? Не, так не интересно, я не это имела в виду! Эх...
Она вышла за стены колизея и вдохнула илинарский воздух. Как он отличался от всего, что она ощущала до этого! Это был воздух перемен. Она непременно станет такой же, как Греван, будет убивать монстров и помогать людям. Нет, не так, она станет лучшим кузнецом и лучшей охотницей на монстров в Эртении! Только надо поторопиться, скорее-скорее, а то время будет упущено! Родители будут гордиться своей дочерью, а Ромсан будет гордиться своим подмастерьем, но нельзя терять ни минуты, а то кто-то другой выкует все мечи и убьёт всех чудовищ! Скорее!

___________________

Национальность: Нозенрот

Религия: Греван (+7 силы +7 сознания, ремесленник, всякие кузнечные ништяки)

Другое: Элутан (умение: "Штурм" -- мгновенно сокращает расстояние до противника и атакует)

___________________

Военное ремесло

Физическая подготовка
MOV +3
HP +(5*выносливость). (2)

Разведчик
Инициатива +1
MOV +2
Возможность оперативно собирать информацию о близлежащей территории.(1) (1)

Рыцарь

Опыт ношения доспехов
Штраф передвижения в тяжелой броне снижен с трех до шести. (1)

Таран
Каждая преодоленная клетка в одном направлении увеличивает наносимый урон для следующей атаки на 20% (1)
REQ: тяжелые доспехи

Двуручное оружие

Техника владения двуручным оружием
Штраф при использовании двуручного оружия нивелируется. (1)

Вестник смерти
Сила=+% ACC
Сила=+% DMG (2)

___________________







Параметры
Сила32
Выносливость40
Ловкость15
Восприятие29
Сознание18
Магия0


___________________

Инвентарь:
- доспехи Эрефир Линэль Дарвенинг (тяжёлый, максимально улучшенный и подогнанный доспех, с редким свойством не стеснять движения своего носителя)
- шлем неудержимости (иммунитет к эффектам, замедляющим движение. Если Реван позволит, ещё было бы хорошо иметь какой резист ко всяким параличам)
- двуручная секира "Костолом" (чрезвычайно качественное оружие, вскрывает доспехи рыцарей и панцири гигантских членистоногих)
- двуручный меч "Новая жизнь" (даёт владельцу дополнительную защиту из его маны, постепенно восстанавливает здоровье и ману)
- походное снаряжение (кремень и факел, верёвка, прочая полезная мелочёвка)
- деньги, вырученные с работы в кузнице и охоты на монстров. А также то, что было выиграно со ставок на арене.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  commission___miriam_by_aerenwyn-d7ow0ww.jpg
Просмотров: 93
Размер:	80.8 Кбайт
ID:	43209  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  self_portrait_by_vielmond-d6bf3ps.png
Просмотров: 94
Размер:	570.7 Кбайт
ID:	43210  
Ment вне форума
Ответить с цитированием