Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Nowaru
Тема: Nowaru
Показать сообщение отдельно
#3059
Старый 01.04.2016, 00:51
  #3059
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 6069
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 6069
По умолчанию
Re: Nowaru

Доминик Фарелл

История жизни Доминика Фарелла берет свое начало в небольшом калевритском земельном владении около двадцати девяти лет назад. Отца своего, Ричарда Фарелла, Доминик плохо помнит. Когда ему было лет шесть, его отец, почтенный паладин, ушел в поход и больше не вернулся.
Мать Доминика была не то чтобы неверующей, священное писание знала и молилась время от времени, но женщиной она была была прагматичной, и многие особенности ее мировоззрения были необычны для калевритки.
Потеряв мужа в бессмысленной, по ее мнению, войне, она отчаянно не желала, чтобы и ее младший сын (у Доминика был старший брат, солдат) отправился дорожкой отца, которого она считала непутевым и безалаберно относящимся к семье и хозяйству человеком, что только и делал, что воевал и беспрестанно молился. Посему она определила Доминику карьеру ученого и наняла нескольких учителей, обучавших мальчика различным наукам.
Доминику учеба давалась плохо. Вроде и неглуп был от природы, и учителя были толковые, да только душа его не лежала к наукам, разве что богословие он изучал без особого отторжения. Еще он с детства увлекался чтением житий святых или выдающихся полководцев. Они производили впечатление на подвижное отроческое воображение Доминика. В этих книгах рассказывалось о жизни, настоящей жизни, полной битв, подвигов и потрясений. Запертый матерью в тесных стенах и вынужденный изучать ненавистные науки, Доминик об этом мог только мечтать.
Трудным он был ребенком, а подростком стал еще более бесконтрольным. Постоянно норовил то сбежать из дому, то упиться до полусмерти вином, то еще что-нибудь этакое выкинуть, совершенно неприемлемое для его матери. Но все это были шалости по-мелочам, бессмысленный и слабый бунт, прибавлявший Доминику шрамов от побоев, но никак не свободы. Вероятнее всего, с возрастом он бы утихомирился, подчинился и остепенился, но случилось событие, которое стало последним тюком, сломавшим верблюжий горб терпения Доминика.
Когда ему было около шестнадцати, в дом вернулся его старший брат. Его из армии демобилизовали, ибо в одном из сражений ему почти полностью раздробили правую руку. Приехал Георгий Фарелл, поел-попил, вкратце рассказал дражайшей родительнице о своей "непутевой" жизни.
-- Сгубила она тебя брат, -- сказал он потом Доминику. -- Видел бы это покойный батя, как его сына пытаются сделать каким-то там жирным и никчемным купцом. Это же просто недостойно калеврита. А ведь мог бы жить...
Вскоре Георгий уехал. А его слова остались с Домиником. Надо было что-то делать. И немедленно.
__________________________________________________ _______
Сердце бешено стучало. Если его кто-то поймает... Но назад пути нет. Он взвалил на коня все припасы, что приготовил для побега. Быть может, Создатель простит его за эту небольшую кражу. Доминик уверенно вскочил в седло, пришпорил коня и умчался в ночную мглу.
__________________________________________________ _______
За следующие несколько лет в его жизни произойдет множество событий. Он будет воевать, странствовать, примет участие в походе для обращения гейртейских дикарей в истинную веру, совершит небольшой подвиг, убьет множество врагов, найдет верных друзей и настоящую любовь. Будет жить, по-настоящему, как и всегда мечтал. Разумеется, будут и трудности, и страдания. Но если Господь посылает испытание, так оно и должно быть.
__________________________________________________ _______
А в настоящий момент перипетии жизненных дорог привели его в сердце Илиниара -- Ковеллию. Быть может, странствующий рыцарь и не остался бы здесь надолго, но из-за закрытия города пришлось волей-неволей здесь задержаться.
Национальность: Калеврит
Религия: Калевритская вера
Характеристики:
Сила - 22
Выносливость - 30
Ловкость - 12
Восприятие - 35
Сознание - 21
Магия - 0
Навыки:
Рыцарь

Техника владения щитом
Блок =ACC*3. Можно перехватывать некоторые направленные заклинания.
Против дальнобойного оружия =ACC*5. (1)

Одноручное оружие

Техника владения одноручным оружием
Штраф при использовании одноручного оружия нивелируется. (1)
Прыткость
Дополнительная атака. (1)
Парирование
ACC против ACC противника. При использовании щита во второй руке приобретается 30% штраф. (1)
Кровотечение
Атаки персонажа имеют шанс (ловкость+восприятие/2=%) вызвать кровотечение. Противник будет терять 10% от текущего количества здоровья в ход до тех пор пока не умрет или будет вылечен. (1)
Паладин

Фанатизм
+2 атаки (одноручное/древковое оружие), +1 атака (двуручное оружие), +5 MOV.
Стиль (2)
Святая защита
MEN = барьер от урона.
Перезарядка: три хода. (1)
Праведность
Паладин восстанавливает 15% здоровья каждый ход (0)
Снаряжение:
Освященный рыцарский одноручный меч

Освященный клевец
Треугольный щит
Бригантный доспех
Амулет в виде серебряного меча на цепочке
Деньги
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Deep Dark Fantasies:
Зуриха  -- Оттар -- Кассий -- Вольдемар -- Харген -- Тифа -- Сандар-Эйдан -- 
Квенты -- Локации -- НПС -- Статус --
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Deep Dark Fantasies:
Зуриха  -- Оттар -- Кассий -- Вольдемар -- Харген -- Тифа -- Сандар-Эйдан -- 
Квенты -- Локации -- НПС -- Статус --
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием