DirtyLiarЭто не так часто встречающийся случай Рэйнджера с мини-артефактами.
В оригинале, где играют с одного города, может быть.
SRDмститель 2 ур - усиливается прямая атака героя (смертельный выстрел)
мститель 3 ур - вероятность нанесения удвоенного урона заклятому врагу увеличивается на 10% (лесное коварство)
мститель 4 ур - все существа лесного союза в армии героя получают +1 к максимальному урону
1) это существующий перк
2) это существующий перк
3) это существующий перк
Т.е. предлагаешь "улучшить расовый" за счет урезания перков, так не пойдет.
а если при этом уменьшится число умений внутри навыка "мститель" то можно как-то задействовать неэксплуатирующиеся навыки
Тогда логично не убивать перки, а придумать другие эффекты на расовый. Нападение - это база, которая всегда в тему эльфу, ведь все 3 класса страдают от низкого урона (10% шанс параметра нападения). А с помощью вложений в удачу (+1/+2/+3 к нападению) и расовый (+0/+2/+4), эльф сможет держать нападение на уровне 40%.
Вообще из приемлемых решений я предпочитаю самые простые, вот когда они будут реализованы, тогда можно уже думать об улучшении через замену на более экзотические бонусы, имея живое сравнение по эффекту. Однозначно, самым интересным решением, при условии его возможности, я вижу гибкую смену расового, или эльфийский ритуал, позволяющий за трату 25% хода менять заклятых. Для этого потребуется как-то вытащить гильдию из города и сэмулировать прикосновение героя к ней, а по выходу возвращать героя на старое место на карте.