Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Lapistia
Тема: Lapistia
Показать сообщение отдельно
#2572
Старый 05.08.2016, 22:50
  #2572
^
Saraba
 
Аватар для Saraba
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
По умолчанию
Re: Lapistia

Во время путешествия обратно в Йохейтан Ходжес решил с помощью приобретенного им талисмана проследить за дальнейшим путем освобожденного ими пленника.
Вопреки ожиданиям, первым делом Намган наведался в Элутан — город, за пределами которого и располагались «Пески Времени». Пользуясь многочисленными потайными путями раскиданными по всему городу о которых, вероятно, не ведала даже сама правительница Элутана, Намган посетил множество библиотек и людей владеющих информацией, узнавая о событиях за последние тридцать лет. Закончив со своими делами, таосийский мудрец направился на север, где вскоре встретился с неким ассарийцем.
— Господин З.? — Спросил он его, словно и так зная ответ.
— Верно. Следуйте за мной.
Через пару недель Ходжес более не мог наблюдать за ними в силу неизвестных ему причин.

365 год, 69 день лета.
Йохейтан

Офис Сарниссы
Личный кабинет выделенный Сарниссе советом Йохейтнана как лидеру «Алого Рассвета». Сам кабинет разделяется на два отдельных помещения — рабочую комнату и спальню за внутренней дверью. Здесь располагаются все личные вещи Сарниссы и сюда же люди и нелюди наведываются с делами, а подручные совета приносят письма. Чаще всего в них содержатся предложения по работе, то есть контракты. Система устроена таким образом, что совету известно только лишь имя получателя. Это способствует росту доверия не только между наёмничьими группировками и советами, но также потенциальных нанимателей к Йохейтану.
Доставлено писем: 14
Доставлено посылок: 4

Офис информатора
Здесь можно узнать последние новости мира не полагаясь на непроверенные источники и слухи; всего-лишь за 500 л. за штуку.
1. Атака на «Пески Времени»
2. Проклятие пирамиды
3. Покушение на Юстициара
4. Битва в Гримвуде
5. Битва в Норое

Офис Карела
У профессиональных наёмников существует поговорка — "скупые долго не живут", а связано это с тем, что сколь бы сильным наёмничий отряд ни был, всегда следует разузнавать о деталях контракта более подробно. Те кто жалеют денег на информацию порой оказываются в безвыходных ситуациях и прокладывают себе дорогу в ад собственными руками. Агенты «Шороха» делают жизнь других наёмников проще, но, разумеется, не бесплатно.

Офис Амендура
Продажа земли в Йохейтане решается главой организации. Кто-то может задаться вопросом, зачем наёмникам земля? Дело в том, что на частной территории члены таких организаций отдыхают, хранят снаряжение, обговаривают детали контрактов и подготавливаются к предстоящей работе. Это гораздо удобнее чем пользоваться общественными местами и, разумеется, более респектабельно по сравнению с ничем непримечательным офисом. Таким образом, не будет преувеличением сказать, что любая уважающая себя организация которая дислоцируется в Йохейтане располагает своей землей. Архитектура, как правило, отличается уникальным дизайном, что делает улицы города по-настоящему разнообразными.

Кузница
Здесь можно купить традиционное оружие, доспехи и, разумеется, отремонтировать свое снаряжение.

Перфарий
Место продажи зелий.

Гостиный двор
В этом заведении останавливаются как постоянные обитатели Йохейтана так и редкие гости что оказались тут проездом или по случайности.
Тут любят выпить, поиграть в азартные игры и обсудить последние события.
__________________


Saraba вне форума
Ответить с цитированием