Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#311
Старый 19.08.2016, 15:26
  #311
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotPomazok1329, спасибо за отзывы! Кратко и понятно. В целом со всем согласен, не считая того, что "Wings of heaven" я еще не проходил. За сколько месяцев вы управились (где-то было написано, что она - долгая)? Может, не все карты Darklord'а сложные, но все хорошо нарисованы и играть на них интересно.
Так, выходит, вы не закончили прохождение "Longest Journey"? Жаль, конечно. Насчет необходимости убиения главгадов уже не помню (5 лет назад прошел), но, конечно, автор должен предупреждать игрока о таких условиях. Помню, на другой карте пришлось немного переигрывать из-за этого.


Wings of heaven прошел на 8-3-1.
Уверен что можно и раньше, т.к. в начале у нас с золотом проблемы, и мы не может всю армию покупать для двух героев. В итоге процесс тормозился, когда один герой проходил свой путь быстрее второго, и в итоге потом ждал ( когда тот посетит палатку ключника или в этом духе)

Для чистой победы на Longest Journey меня отделял 1 игровой день.
Как раз этот портал, а за ним главный злодей.
Пытался и заманить его на другую часть карты меньшим войском, и слив своего героя с книгой земли (городской портал), но всё тщетно. В итоге пришлось Дверь измерений прописать, а сразу за порталом он стоит. Побеждается даже на автобое, почти без потерь

Добавлено через 2 минуты
Ragnar 3: The Lost Empire
Автор: Romeo Toodu
Ссылка для скачивания: http://heroesportal.net/maps/view/2924

Карта не особо сюжетная, так что сдесь больше боев чем текста.
Карту можно назвать младшим братом "The empire of the world 2".

Плюсы
1. Квесты.
Интересная задумка собрать все части самого сложного артефакта для сбора - "Мощь Отца Драконов" (9 частей). И собираем самым разным путем - где запрятано на карте (просмотр воздуха поможет), где надо обменять на существ, где у противников.

2. Прорисовка.
Сразу заметно, что автор пытается повторить (или пародировать) "The empire of the world 2" (боги стихий особенно). Но делает это интересно и по-своему, так что играть интересно.

Минусы
1. Армия.
Это одна из тех карт, где ИИ дается в начале сразу огромная армия (финальному боссу 8534 архидьявола). В некоторых моментах (если мы привыкли проходить всё в темпе) приходится неделю или больше ждать, т.к. даже при мастерстве пройти не реально.
Нету никаких Событий в городах, потому начальная армия не особо меняется в игре (не считая недельных приростов)

2. Утомляет.
Концовка слита полностью. Какие то длительные пустые подземные проходы, последние города ИИ с обычными недельными приростами, и вобще всё больше и больше моментов, когда становится скучно.

3.Таверны и герои
Опять же, побежденных героев можно выкупить с таверн. Хоть в городах они запрещены, но легче запретить в самой карте выкупать героев ИИ со статами под 99 (благо карта выпущена в 2008, и знания про это было). Так что можно проходить не сюжетным героем.

Оценка 7 / 10
за слитую концовку и другие минусы
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием