Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#327
Старый 19.09.2016, 15:07
  #327
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2125
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2125
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Pomazok1329, частично согласен, частично - нет.
Пройти "Lord of War" очень быстро можно было, наверное, тоже в первоначальной RoE-версии с драконьими утопиями: если выпала Шляпа волшебника - "Лечу, куда хочу!". Неспортивно, на уровне багоюзерства, как и в случае "To kill for power" за счет прыжков по "дыркам" по диагонали сразу попасть к конечной цели за 20 минут. Авторы, с одной стороны, должны лишать игроков такой возможности. Но если такое случилось по недосмотру - надо действовать в соответствии с предполагаемым авторским замыслом.
В случае с "Властелином колец", наверное, игрок обязан отыграть RPG-составляющую карты, то есть основные сюжетные действия. Давать почти сразу Шляпу - странное решение. Но в целом карта выглядит очень тщательно сработанной и продуманной.
Кстати, когда-нибудь, наконец, выложу и свои заметки о карте "The Pen and the Sword": там главная беда заключается как раз в Шляпе (у врага), но и кроме нее есть ряд просчетов. Я ее дошел до конца, много слов написал в заметках, сделал вариант с минимальными исправлениями и подумал, что еще можно улучшить. Если кому станет интересно - создам отдельную тему, где выложу свою "простыню" со всеми перипетиями.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием