Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 104. Альрион
Показать сообщение отдельно
#863
Старый 18.12.2016, 23:56
  #863
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Мафия 104. Альрион

Мафия была на мой взгляд очень сложной, для города, хех.
Роль Хасуми определить было нереально. Серьёзно, первый номер? )
Роль Ардаса определить было возможно с точностью 50/50. Большое спасибо королю за запутывание, но ладно, тут его заслуга, что уж.
Роль сэра Эрсейда -- опять-таки анриал. Хотя логика, допустим, ясна (Ревана не надо палить, сколько жизней у маньяка), но ведь на мирку с одной защитой описанная казнь тоже не соответствует...
Даже из последней газеты мне не было ясно, что это убивал маньяк, а не официальная власть решила по-быстрому кого-нибудь казнить ))
Улики и правда интересно посмотреть. Но тут я могу лишь сказать, что улики на маски давать вероятно очень трудно, так как информация в основном "жидкая", чётко не привязать. Только отдельные элементы вроде крови химер и так далее.
Другая сложность -- маски. Во-первых, сложность в анализе поведения, так как не всегда очевидна связь с игроком. Во-вторых, народ отыгрывает и даже при очевидной связи надо делать поправку.
Я сыграл по-иопски. Ночью совсем всё было плохо (очень удачный блок Тюра в первую ночь, ага! В результате мне не было ясно, что с ним происходит, я в итоге решил, что там мой блок и городская защита, ну и всё).
Дальше продолжал тупить, блокировать не тех (хотя Реван сказал, я вовремя заблокировал нашего лекаря, когда она шла лечить Хасуми ), последняя ночь -- просто апофигей. Всех предупреждал насчёт ловушек и нарвался.
Днём в какой-то момент мне показалось что игра пошла, но в итоге из-за неправильно вычисленных убитых ролей все рассуждения в топку.
Теперь положительные моменты.
Мне понравилось, как мы играли. С городом было сложновато, в какой-то момент маловато активности, но в общем и целом... Славно отыгрывали, главное, ну и тут объективно было далеко не просто.
Мафия сыграла хорошо. Я так и не понял, зачем они спалились тогда всем составом, может, голосов украсть не успели на тот момент, но в общем и целом грамотно.
Король просто красавчик.
Реван, я должен тебе вот что сказать... Да, это была жесть. Просто жесть. Но это было просто великолепно! Таких впечатлений от мафии я ещё не получал. Просто полное погружение в атмосферу... Жду-не дождусь экспу. Большое тебе спасибо!
И спасибо всем за игру, мафок с победой! Viva la revolution!
Ment вне форума