Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Экспедиция: общие обсуждения
Показать сообщение отдельно
#1607
Старый 20.01.2017, 23:05
  #1607
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Менти, что, если я тебе скажу, что можно не обязательно делать ролевку ради боевки?..
Так дело не в "ради боёвки", а в том, что если бои в принципе будут, то они должны быть сделаны качественно, иначе будут претензии и вполне обоснованные. Ну, если не будут вовсе, тогда да, но тогда из экспедиции убирается часть элемента драйва и риска... Нет, я не говорю, что такой способ нереализуем, просто я не представляю как. И так как уже пилю другое, то такое делать не стану скорее всего.
По-моему в каждой экспе такие скиллы и ни разу никто их не юзал.
Для танка агр очень даже важен, просто раньше он по-моему добавлялся во всякие религиозные абилки к религиям, которые не каждому интересно было брать.
У Мента не совсем понял по поводу уклонения и меткости. Они просто влияют на наносимый урон что ли?
Уклонение:
1) увеличивает разброс урона
2) при максимальном разбросе увеличивает шанс на полное уклонение.
Меткость:
1) уменьшает разброс урона
2) при минимальном разбросе урона увеличивает шанс на критическое попадание.
То есть это механика обыгрывает разбросы и дополнительно вводит понятие "частичного уклонения", с эффективной точки зрения.
Впрочем, возможно, я всё же дам шансы на полное уклонение/критическое попадание и не при максимальном/минимальном разбросе. Это бы усложнило систему, но с определённой точки зрения так тоже можно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием