Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Этнологическое исследование
Показать сообщение отдельно
#48
Старый 18.01.2007, 00:34
  #48
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Этнологическое исследование

Saruman;62939По-поводу медлительности прибалтов – это тот же самый стереотип как о пьяницах-русских и неграх-травокурах.
Да это и не стереотип даже, это так...элемент анекдотов. Если они сейчас медленно говорят по-русски, так это больше показуха...дескать, не знаем мы этот чужой язык. На своём родном шпарят, как пулемётчики...
Saruman;62939Вообще чистых русских в наше время очень мало, было слишком много кровосмесительных браков с теми же татарами, немцами, прибалтами.
Согласна, что мало чисто русских...только при чём тут кровосмешение? Это вообще-то термин, применяемый...эээ...как бы помягче сказать...к инбридингу у людей.
А после СССР странно было бы, если бы русские не ассимилировали все те нации, которые входили в состав страны. Тем более инфраструктура тогда была развита не только в Москве, так что люди уезжали работать/жить в самые разные республики...

Добавлено через 5 минут
Saruman;62939Я тут могу привести кучу примеров геноцида русскими восточной Европы. В отношении Россия-Европа было множество перегибов что с той что с другой стороны.
Я сама, когда была в Словакии, интересовалась, как словаки относятся к русским в свете того, что СССР в 1968 году вводил войска в Чехословакию. Так вот, там никто не считает русских монстрами. "Это же правительство, политика, а не сами русские", вот в таком ключе они высказывались.
Чем цивилизованнее страна, тем меньше она склонна обвинять какие-либо нации, даже если в прошлом им здорово насолили.
__________________
Слоныш вне форума