Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Герои-машинисты.
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 24.03.2008, 03:24
  #19
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Герои-машинисты.

В оригинальной версии (3.0) машины — это головная боль. Каждая раса может получить машины с тройной баллистой с огненными стрелами уже на первой неделе. Для этого и нужен-то всего навсего 7-9 уровень. Только демонам чуть посложнее (12-14 уровень), но это и объяснимо, учитывая, что демон растёт как раз в атаку и знание, а, следовательно баллиста у него самая сильная из всех. Далее дело техники — закрыть машины с палаткой, вкачивать защиту и логистику. Тот же орк на 10 зелёных вивернах сносит абсолютно любых монстров, включая утопии. Конечно, срубить баллисту в финалке нетрудно, смертельный холод, метка у магов, усиленные заклы у данжа — есть чем. Но вот по зачистке машинист обгоняет довольно сильно. Разве что варлок с невидимками и гидрами может также быстро идти, да и то сомнительно.

Если карта мелкая, то машинист сам отрашит, мало не покажется. Ежели большая, то он обеспечит контроль карты и экономику, а с третьей-четвертой недели пойдёт качаться главный герой. Какая-нибудь Ильфина с регеном и драками, Нура с жёлтыми големами и дестрактом или Мив на архах — вариантов масса. Так как если мяса в финалке много, то машинисту там делать нечего, баллисту просто срежут и загаженная база повиснет мёртвым грузом.

Довольно однобокий вариант, к сожалению. Догнать машиниста по скорости зачистики в оригинальной 3.0 мало кто может. Такая вот печальная история.

Аделаидаи конечно процент выпадения на баллисту маленький
Почему маленький? Изначально «Треморс» и «Рунные машины» недоступны, палатка и так всегда берётся, а потом продвинутые машины и 50% шанс, что на апе дадут баллисту. Если, конечно, не набрать левых баз, типа логистики, защиты и т.д. Иначе, само собой, навыки повалят отовсюду.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием