Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] НЛО (Истина где-то рядом)
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 13.03.2007, 01:55
  #11
^
SteN
 
Аватар для SteN
📖
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Восклицание
Re: Истина где-то рядом

В общем я согласен с Laurой Vita насчёт презумции да и то частично...
Теперь что касается моего мнения о "тарелочках"::
В своём раннем детстве я был абсолютно уверен в существовании инопланетян на тарелках,но немного позже отказался от этой идеи(раз своими глазами не видел,значит не может быть на самом деле).Может всё дело было в возрастном мышлении-оперировал только крайними категориями(Да/Нет Чёрное/Белое)...Но уже в конце школы мировоззрение снова стало меняться и я стал допускать существование инопланетян да и не только их в рамках разумного конечно...
Теперь о инопланетянах,чьё сущесвование в разумном виде мною почти не ставиться под сомнение:
1.Сущесвует большое число теорий относительно самих пришельцев(кто они,откуда,зачем и на чём к нам прилетают,почему не вступают с нами в контакт-не только "человечки с другой планеты").Говорить,что их нет потому,что их нет - просто ГЛУПО...
2.(Статистическая составляющая)*:Люди издавна смотрели на звёзды(я смотрю) и верили,что там живут боги...В нашей галактике около 100 млрд. звёздных систем,а всего по подсчётам учёных наша Вселенная состоит из 200 млрд. галактик(смотрел статью,кажется в "Гео").В итоге выводилась вероятностная величина обязательного сущесвования разумной жизни...в общем цифра получилась очень убедительной...
3.Всё дело может заключаться именно в особенностях человеческого мышления.Люди убеждают несознательно себя в том,во что им удобно верить(и не только Инопланетяне) и впоследствии с большим нежеланием меняют свои взгляды.Существует очень необычная теория насчёт самоубеждения в Средние Века,но об этом отдельно...
4.За 6-7 тыс. лет человеческой цивилизации прогресс двигался очень медленно.Как изобрели древние шумеры законы,ирригацию,налоги и тп,так всё и оставалось практически в нетронутом виде на протяжении тысячи лет-менялось всё медленно...И вот 20 век!!!Человек,видевший первые полёты аэропланов,становится и очевидцем начала освоения космоса...ядернаяэнергия...компьютеры...телекоммун икации...невероятные военные технологии...Не значит ли,что нас готовят к Контакту...
5.Романтическая составляющая*:Как же хочется верить,что мы не одни во вселенной...
В общем здесь немного сумбурно я кратко изложил своё мнение относительно НЛО...не затрагивая прочих,Несси например...
С интересом жду ваших откликов по теме,приветствуется любая критика,кроме нецензурной,желательно с аргументами...
И ещё-мб я что-то упустил - спать просто охота!
__________________
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
SteN вне форума
Ответить с цитированием