Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Головы из Скайрима
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 31.10.2020, 19:24
  #20
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: Головы из Скайрима

zahar0zИнтересно там чере, reduce судя по виду такая быстрая ретопология делается.
Причём для быстрого варианта в один клик выглядит очень и очень неплохо. 
Я все хотел уточнить не тяжеловато ли морды из скайрима для героев, но тут вижу что ты их упрощаешь и это правильно. 
А smooth не добавляет полигонов? Т.е. Это просто группы сглаживания, или умножение по полигонам? Просто если умножение то получается бессмысленная ситуация, сначала множишь, потом делишь. Если сразу редусить без умножения то должен тогда получаться более чистый вариант.
Насчёт квадратов на первой морде. Это просто не настроенные группы сглаживания. Правят я в максе в один клик. Это есть в моем руководстве по переносу модели из 7ки. Ну или возможно smooth здесь то же самое делает. 

Добавлено через 2 минуты
Правда тени на урезаный модели выглядят кривовато. Знаю как поправить это в максе, нужно использовать модификатор edit normal выделить все Нормали, потом раздробить их и снова соединить. Тени после этого должны смотреться ровнее.
smooth действительно добавляет полигоны, но если их не добавлять то после reduce лицо станет слишком упрощенным, наверняка это можно настроить нормально, но я не разбираюсь в этом

Добавлено через 26 минут
ну и еще нужно добавить что Smooth proxy помимо увеличения числа полигонов сглаживает тени - именно в этом его назначение, а reduce просто уменьшает детализацию до вменяемого уровня
нормальная голова делается за 5 действий
1) создание гладкой модели
2) удаление оригинальной модели
3) добавление освещения в рендере
4) снижение детализации
5) объединение моделей в группу для порта в героев
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием