Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Поддержка мобильных устройств, проблемы в работе или отображении форума
Показать сообщение отдельно
#80
Старый 29.11.2020, 00:33
  #80
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
MentХм, а я правильно понимаю, что теперь у всех людей с нулевым боевым духом он отображается как отрицательный? Может, сделать в этом плане как раньше, чтобы птичка "плюс-минус" была?

}{0TT@6bI4То есть действительно нет нейтральной птички? Я-то думал, что все вот новые пользователи заходят, чего-то такое "незаконное" делают, за что им бд опускают, а тут... Солидарен с Ment!

В текстурах Heroes 3 HD не было такой же иконки как была раньше, возможно, та что была раньше была, создана совместив две. За нулевой боевой дух отвечает вот эта иконка.

Но судя по всему, она вызывает вопросы. Поэтому я совместил ее с положительным боевым духом, и получилась похожая на старую иконку.
 
}{0TT@6bI4После отправки быстрых сообщений очень часто показывает окно "Это сообщение полностью повторяет предыдущее" и т.п., хотя это не так.
Возможно этот баг исправлен, но если все еще актуален, то пишите.
НебоЕсли я хочу в середине большого текста отредактировать какой-то элемент (изменить цвет, например), то нужно промотать ползунок браузера до самого верха к панели инструментов. Потому что в новом редакторе, ползунок, который будет двигать текст, отсутствует (хотя на сайте самого редактора он есть).
Вертикальный скорллинг текста добавлен, для ПК версии стандартная фиксированная высота редактора 300 пикселей (есть возможно увеличить потянув за правый край), для мобильника 200 пикселей. Редактор теперь сам не расширяется.
НебоЕсли я хочу проверить текст на ошибки, то делаю это в любом другом месте. Потому что новый редактор делать этого не умеет (насколько я понял, банально не поддерживает русский язык?).
Проверка орфографии браузером актвирована для редактора. Проверено на FireFox и Chrome, если проверка включена в браузерах, она будет работать и в редакторе.


MentЕщё на мобилке есть проблемы с набором больших текстов, когда скролл редактора скачет по одному ему известному алгоритму и очень часто вид окна редактора стоит не в том месте, где находится курсор, а где-то намного ближе к началу. Для стирания текста это очень неудобно бывает.
Хотя некоторые проблемы с мобилкой по-видимому вызваны стандартной формой печати в ОС (про предыдущую проблему с внезапно скачущим курсором -- обнаружил её не только на форуме, но и позже в совершенно другом текстовом редакторе, то есть связи тут нет). Но, тем не менее, в старом редакторе это было почему-то менее заметно. Может, можно поотключать стандартные функции ввода, но каким-то образом оставить при этом всплывающие меню копирования и вставки? Не знаю даже...
Пока не сильно понимаю проблему, возможно, включенный скроллинг и фиксированная высота редактора как-то поможет. Попробуйте записать видео и передайте мне, возможно я смогу понять проблему лучше и подумаю над решением.

MentИ ещё есть вопрос: вы не пробовали использовать для форума тот редактор, который работает с новостями? Он, конечно, выглядит немного аляповато по сравнению с текущим редактором сообщений, но он тоже ведь html. И я не помню, как он был на мобилке, но на ПК я вроде особых проблем в нём не отмечал.
Тот редактор плохо расширяем и обновлялся последний раз 8 лет назад, у него, к сожалению, мало перспектив https://github.com/cleditor/cleditor
НебоПри нажатии кнопки "цитата" происходит то что вы видите выше.
Спасибо. Цитата исправлена. Пришлось снова отключить вставку параграфов, поэтому выравнивание по краям и центру снова будет работать плохо. Подумаю, как сделать, так чтобы и выравнивание работало и цитата не ломалась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image-20201028231229.png
Просмотров: 119
Размер:	142.1 Кбайт
ID:	63550  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image-20201028232050.png
Просмотров: 116
Размер:	43.5 Кбайт
ID:	63551  
Создатель вне форума
Ответить с цитированием