Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Стоимость заклинания героя
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 05.01.2022, 00:59
  #7
^
Dorg
📖
Регистрация: 08.03.2020
Сообщения: 24
Регистрация: 08.03.2020
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: Стоимость заклинания героя

Gerterабилка Властелина относится к магической школе SPECIAL. у нее есть одна механическая особенность - она требует наличия маны, но не тратит ее. Чтобы мана тратилась, можно поменять школу на DESTRUCTIVE, например, но, возможно, будут не совсем предсказуемые результаты для героев с изученной магией хаоса.

Интересное замечание, обязательно попробую!



Добавлено через 2 минуты

fktifzobr@mail.ruтут не ясны детали, модов с этой абилкой мало и точно сказать в чем проблема трудно

проблема не должна быть в герое, вообще это странная абилка... адская волна изначально стоит 5 очков маны? в кампании "нашествие из преисподней" адская волна стоит 0 очков маны, возможно это как раз связано с этим багом

 

Нет нет, она изначально стоила как раз таки 0, но я хочу сделать, чтобы она стоила маны.



Добавлено через 12 минут

fktifzobr@mail.ruО, а вот это интересная информация, значит всё дело в школе магии!

Если мы пропишем адскую волну в магию хаоса, то нужно будет выдать ей шестой уровень гильдии магов - чтобы адская волна в гильдии не выпала

И нужно обязательно провести тесты, потому что я уже эксперементировать с аналогичным заклинание (дьявольская цепь), когда я прописал цепь в магию хаоса всё перевернулось - заклинание начало тратить ману, но перестало наносить урон! 

Здесь такая же проблема, даже появилась анимации при касте(до этого её не было), но сам эффект и урон пропали, но зато тратиться мана. Как с этим бороться?

Dorg вне форума
Ответить с цитированием