Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!
Показать сообщение отдельно
#23
Старый 06.05.2011, 01:28
  #23
^
Horn
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Horn с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Horn с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

По финалке напишу позже, третью игру уже описал, дам резюме по первым двум партиям, благо игрались они на одной карте и проходили в одном ключе.
Сначала о своем черке при выборе карт. Поскольку времени подготовиться к турниру особо не было, я убирал нетривиальные карты и те, на которых опыт игры важен. В жертву этой стратегии пришлось принести интерес и оставлять заведомо тупые Север-Юг и 3waycross и чуть менее тупую the other side. Из хороших карт я успел посмотреть только Белтвей, поскольку он мне знаком по НММ3, так что хотя бы с топологией карты проблем не было. В итоге начеркал the other side, в которой левая поза имхо сильно лучше, но хост частично компенсирует это неравенство. Чем левый лучше? 1) он берет на 1й ход больше сундуков, засчет чего успевает на 3й пробить сначала нижнюю охрану, а потом по цепи передать армию наверх; 2) его обзорка светит замок противника и 3) ее отбитие происходит "по пути", в то время как синему надо специально тащить туда пару героев.
Что, как мне кажется, на ней важно и что надо делать? Карта быстрая и контактная - качать надо мага/магов и строить 2й этаж гильдии, отстройка же войск вторична + можно легко встрять по ресурсам, особенно по камням. Ключевой момент - кто выиграет бой за верх, где куча денег и халявных войск. А так как будет он на 3-4 день, то важно выбрать расу с наиболее сильной армией героя. Тут явно лидируют два "вар'а" - варвар и варлок. Далее визард, которому хоббиты родные и на кабанах лучше разгонять шнырей, тетка, некр и последний, как впрочем почти везде, рыцарь. Поэтому я очень удивился, когда Гена себе его начеркал. В итоге когда он на второй неделе пришел ко мне через низ, я отбил атаку даже без ударной магии (на втором из полезного была только слепь) и не возвращая стартовую армию - исключительно вылезшим из замка приростом и пиксями-гномами из нычек. Ну а потом оставалось только дойти до города противника и официально оформить победу. Во второй партии Миша взял второго с конца нарика, но мне отдал варвара, поэтому бороться за верх даже не пытался. А что-то противопоставить на второй неделе 270 гоблинсам и Co практически нереально, особенно когда у них за спиной герой с лайтом/колдом и дабл-маной.
Horn вне форума
Ответить с цитированием