Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ⚔️Серберия
Показать сообщение отдельно
#246
Старый 24.05.2021, 18:15
  #246
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

Я не знаю как там правильно назваться, чтобы типа династическое имя. Если это вообще надо.

Шино Син Аш Фари 


 
Маленькую Шино уже не в первый раз разбудили странные звуки, доносившиеся из маминой комнаты. Сначала она хотела просто закрыть уши руками и снова уснуть, как делала это всегда. Но в этот вечер непонятное любопытство овладело ею, и она захотела узнать, что происходит. Девочка слезла с кровати и подражая кошке, стала красться в направлении звуков.
Дверь маминой комнаты была приоткрыта. Шино аккуратно заглянула туда одним глазком. Мама была не одна. С ней были три незнакомых дяди. Один спереди, второй сзади, а третий стоял рядом с кроватью и активно двигал перед собой рукой. Девочка не поняла, что происходит, и лучшее что пришло ей в голову – поздороваться с гостями. 
- Зрасте! А чито вы делаете? Едите?       
Дядя что был сзади, испугался, странно задёргался и сильно прижался к маме. 
- Доча уй… - хотела сказать мама Шино, ненадолго освободив рот от большого древка, но оно туже вернулось обратно. 
Двигавший активно рукой дядя перестал теребить древко, подошел к Шино и легонько толкнул её рукой. Девочка шлепнулась на попу, а дверь перед её носом захлопнулась. Малышка пожала плечами и отправилась на кухню, чего-нибудь пожевать. Ей удалось найти уже несвежий кусок хлеба и большой огурец. Усевшись на табурет, она откусила хлеб и взглянула в окно. На небе сияла полная луна, заливая маленькую кухоньку синим светом. Шино посмотрела на огурец, после чего попыталась засунуть его в рот как можно глубже. Девочка закашлялась, а на глазах проступили слёзы.
- Ой! Хи-хи! И как мама это делает? И зачем этим дядям ТАМ огурцы? 
Шино пожала плечами и ещё несколько раз сунула огурец себе в рот, после чего таки начала есть овощ, закусывая хлебом. Закончив трапезу, малышка отправилась спать. 
 
***
Шино родилась в одном из крупных портовых городов Иллии в семье простолюдинов. Точнее в семье простолюдинки. Точнее у простолюдинки. Тяжело назвать семьёй то, что было у Шино. Кто был её отцом она не знала, как скорее всего и не знала её мать. Постоянные новые папы, некоторые из которых не задерживались дольше часа, вводили маленькую Шину в замешательство. Подобная атмосфера не способствовала формированию здоровой психики у девочки. Годам к девяти она поняла, чем занимается её мать, что это за новые папы и почему другие дети называют её ублюдкой. Осознание этого всего оставило сильный отпечаток в голове Шино. А когда её мать в разговоре с подругой сказала, что собирается неплохо заработать с помощью своей дочери, хрупкое, не сформированное сознание надломилось ещё больше. В голове девочки всплыли воспоминания об огурцах и ей стало очень страшно. Пол ночи она не спала, думая, что делать и не придумала ничего лучше, как просто сбежать. Собрав некоторые из своих вещей, она незаметно проскользнула мимо комнаты мамы, у которой в тот день был выходной, и направилась куда глаза глядят. Однако всё оказалось не так просто, как она думала. Дойдя до выхода из города, Шино поняла, что идти ей некуда. И даже если бы было, вряд ли она смогла бы добраться в одиночку. Девочка развернулась обратно, решив немного побродить по ночному городу и обдумать новый план. Несмотря на то, что ночной город даже для взрослого мог показаться достаточно жутким, Шино не было страшно. Слишком сильны были мысли об огурцах. В одном из глухих переулков она наткнулась на бездомных, которые грелись у костра и что-то ели. К её удаче, они не были теми, кто мог сделать что-то нехорошее с маленькой девочкой. Заметив гостью, один из бомжей поприветствовал её.
- Эй малявка, привет! Ты что, потерялась? – спросил толстый бродяга.
- Я, эмм… - не нашлась что ответить Шино.
- Иди к нам, погрейся, мы тоже потерялись.
Девочка осмотрела собравшихся. Тот что её окликнул, был довольно полный, его одежда была изношена, но выглядела достаточно дорого. Второй человек, очень худой, с длинной бородой и татуировками на лице, смотрел на огонь не отрывая глаз. Третий, со светлыми волосами и болезненного вида, сидел в обнимку с большой подушкой, на которой видимо когда-то была нарисована женщина. Четвёртый был в странном берете, возле него лежал какой-то музыкальный инструмент. Все они, кроме блондина, ели мясо неизвестного происхождения. Немного подумав, Шино подошла к бродягам и уселась возле костра. Жирный дал девочке один из пяти кусков мяса, что были у него.
- На, поешь, голодная небось.
В животе Шино заурчало. Она не ела со вчерашнего утра. Мать как обычно забыла её покормить. Приняв еду из рук бродяги, она принялась жадно есть.
- Хорошая из тебя бродяжка получится, - сказал музыкант. – Давно не видел, чтобы кто-то с таким аппетитом поглощал жаренную крысу.
- Смотри осторожно, а то станешь такой же жирной как Хароист, - сказал худой, отвлёкшись от наблюдения за пламенем.
- По крайней мере меня ветер не сдувает, как тебя, - ответил жирный.
- Бано, ты подал мне отличную идею для песни, - откликнулся на комментарий худого музыкант.
- Ур, ты бы уже закончил наконец-то песню для моей богини, сколько ждать то? – спросил у него бродяга с подушкой.
- Рувен, а сколько ты будешь ещё о ней горевать, после всего что она с тобой сделала?
- До конца своих дней…Я буду любить её вечно…
- Начинается, - закатил глаза худой. 
Странная компания позабавила Шино, несмотря на свой внешний вид и плохой запах, они показались ей милыми.
- Так это, чё делаешь то тут? – спросил Хароист у Шино.
- Я сбежала…
- От кого?
- От мамы.
- Почему?
- Она плохая…
- Хм, разве мама может быть плохой? 
- Конечно может! Даже песня есть! – сказал Ур и хотел было уже взять инструмент, но Бано его остановил.
- Поздно, люди спят.
- Ладно, завтра спою.
- Вот моя мама была чудесная, - заговорил Рувен. – Она очень сильно меня любила…
- Кхм, - прокашлялся толстяк.
- Ах да, простите, она ребёнок… - извинился Рувен.
- Что не так с твой мамой? Расскажи подробней, - спросил Хароист.
- Ну, она…работает с огурцами…и хочет меня тоже заставить…
Бродяги переглянулись, не понимая о чём речь.
- Она фермер? – спросил Ур.
- Повар? – спросил Хароист.
- Алхимик? – спросил Рувен.
- Она шлюха, - ответил Бано.
- Шшш, - зашикал жирный. – Не при ребёнке же!
- Это правда, - с грустью в голосе произнесла девочка.
Мужчины замолчали.
- Знаешь, жизнь такая шлюха…Ой! Я хотел сказать штука! Очень непредсказуемая и странная. Где-то везёт, а где-то не очень. Вот я, например, был богатым купцом, пока не умудрился вложить все деньги в одну ерунду. Ур был музыкантом при дворе одного вельможи, но однажды спел про него неудачную песню. Рувен был известным писателем, пока не просадил всё своё состояние на одну, хм, богиню, а та дала ему от ворот поворот. Бано был, хм, ну в общем, на него работали такие как твоя мама, пока однажды он не попал в немилость местных властей. И вот теперь мы все здесь. Нам некуда идти, все родные и друзья от нас отвернулись, у нас почти ничего нет и мы не знаем, что нам делать дальше. А у тебя есть мать, какой бы она ни была, и дом. Может быть, ты не так её поняла про огурцы?
В воздухе повисла тишина. Хароист смотрел на Шино, ожидая ответа. Рувен мял свою подушку. Ур легонько дёргал струну. А Бано снова утонул взглядом в пламени, после чего вдруг заговорил.
- Всё так она поняла. Были у меня такие. Предлагали своих дочурок в качестве сотрудниц. Но это слишком даже для моего заведения, - Бано посмотрел на девочку пронзительным взглядом. – Огонь очищает.
- Опять он со своими проповедями… - сказал Хароист.
- Совсем кукухой поехал, старый пёс, - прокомментировал Ур.
- А мне нравится, - отозвался Рувен.
- Твоя мать спасётся в пламени. Но тебе придётся гораздо тяжелее, чем ей. Твоя душа разделена на две части. Одна будет вечно стремиться к порокам матери, другая к огню. Он твоё спасение. Выбери его.
После этих слов костёр бродяг резко вспыхнул и едва не обжог пузо Хароиста.
- Да что б тебя, колдун херов! - выругался толстяк. – Ой, прощу прощения. Вижу ты доела, давай мы тебя проведём домой. Попробую поговорить с твоей мамой. Когда-то я умел хорошо убеждать людей.
По дороге домой Шино активно обдумывала слова, сказанные Бано. Она плохо понимала, что они значат, но то что огонь её спасёт, запомнила хорошо. На подходе к району в котором жила девочка, странная компания заметила густой дым и зарево. Вскоре послышались крики. Подойдя ещё ближе, они увидели десятки суетящихся людей, бегающих туда-сюда с вёдрами. Один из домов был окутан пламенем, несколько рядом с ним, горели лишь частично. Девочка быстро осознала, что горит её дом. 
- Мммама, - вырвалось из уст Шино, после чего она впала в ступор, уставившись на пламя, пожирающее её жилье и мать. Звуки вокруг превратились в непонятный шум, силуэты людей расплылись, а она видела лишь всепоглощающий огонь.
- Вот те на! – воскликнул Хароист.
- Да уж, - прокомментировал Рувен.
- И что нам теперь делать с ней? – спросил Ур.
- Отведём в Бальдр, - сказал Бано. 
- В Бальдр? – спросили хором остальные.
- В Бальдр. Там один сумасшедший всяких сирот у себя собирает. Ей там самое место. Главное, чтобы по дороге нас не арестовали за растление маленьких девочек. Четыре взрослых мужика и маленькая девочка, подозрительно, не находите?       

Карты: Рас, Двас

Происхождение:
Иллия
+2 к интеллекту, +2 к харизме, +2 к красоте, +2 к духу.

Созвездия:
Чаша, 757 год, 22 годика инста-модель
Один раз в сутки персонаж способен восстановить себе здоровье, очки заклинаний и другие ресурсы а также снять с себя негативные эффекты в любое время не затрачивая на это ход.

Любовники
+3 к красоте, +2 к вере.

Убеждения: 
Дакара. Син Аш Шамаш — Доступ к Пиромантии, +50% сопротивление огню и дереву, +1 к интеллекту, +2 к красоте.

Снаряжение: вызывающая одежда, кинжал Хароиста, магический жезл Бано, браслет Рувена, наручи Ура, сухари, чернослив. 

Умения:
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием