Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#1540
Старый 23.01.2022, 18:59
  #1540
^
Ametuct
 
Аватар для Ametuct
📖
Регистрация: 08.01.2022
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2022
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

Я всех категорически приветствую ! С нетерпением жду выхода мода. Хочу порассуждать на пару тем из этого мода, если есть желание и свободное время разумеется:

1. Орк маг
Вообще сначала рассуждал, что приколно бы было еслиб у гномов, как и у варваров небыло магии (одни с кличами, другие с рунами, но геры зато дают маг резист), аля тотал вар вархамер 2. Ну мол 6 рас с 6 парами школ магии и 2 неумеющие колдовать (типо че орки всегда такие единственные).
Но чето потом сам решил что это перебор: во первых гномы ед. кому Свет + Хаос тут ляжет хорошо, во вторых слишком это прогрессивно (консерваторы палками закидают). 
А вот дать орку возможность колдовать (ну например Хаос + тьма) не выглядит так уж глупо. Статы у него физические и колдовать особо им нехочется, но возможность будет, как в 3 героях. Кличи убрать как таковые (ну мол одному виду замка выгодно захватить другой замок для новых заклов, а оркам интересен лишь другой замок орка), как то небалансно. И возможно ли это вообще в теории , там же книга другая. Ваше мнение ?

2 Единственный редкий ресурс
Как в героях 6 сделать из четырёх видов редких ресурсов один. Мне видится такое более балансным. Он никогда не будет простаивать, как какаянить сера у замка. То есть оставить лишь кристаллы например. Вообще моё мнение тут чем меньше видов ресурсов, тем меньше ненужного рандома. Че думаете ?

3 Перестановки тиров
Оказывается о том в каком месте по тиру должен быть грифон в замке велись в этой теме аж с 2016 года что приятно =) с нынешним его положением согласен (тир 6). Что ещё бы изменил, еслиб спросили: демон с тир2 на тир4. То есть для меня демон это горилла накаченная под метра так 3 роста и которая жим лёжа не менее 200 кг делает (вот в Дисциплисе 2 прикольный демон был). И он явно посильнее мужика в латах. Тоесть поменять с собаками их и дать им 4 клетки. А собаки это типо маленькие такие гиены с рысь размером, которые толпой грызут.
Рассматривалась ли так же возможность делать существ аналагами ? Тоесть например и собака и демон оба т4 существа (альтернативные грейды друг друга), а на Т2 дать сущест сторонних из мода. Насколько тяжело кстати найти в инете стороннее существо для мода герои 5 ? Делал такое сам для варкравт 3, там очень легко в инете найти на любую тематику, а тут незнаю.
Так же с медведем у гномов я бы смело дал ему тир 5. Вот видосик классный на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=MiscPK9YeeQ&t=1s

Также было бы круто, если бы на малые дистанции (до 2 клеток для крупных) летуны шагали пешком. Дракон - существо массивное, он не должен по малой нужде взмывать в воздух. Хотя правдоподобно показать анимацию все равно не получится, т.к. даже для взлета дракону нужен длинный разбег.

В предыдущих страницах темы ктото писал, хотел напомнить про классную идею))) вдруг в 2022 появились новые технологии =)


4 Про защиту
Навык защита в оригинале был Маст хэвный. Нужен всем: и воинам, и магам. Предлагаю сделать его послабее, чтоб ни так влиял (5/10/15 процентов).
Если нет такого желания или несогласны с таким изменением, то прошу обратить внимание на комбинацию героев с сильным колдовством и атакой. Если он возьмёт себе хаос, то герой захочет чтобы его армия выживала подольше, пока герой колдует, а не бежать рашить ею. И искать этому герою всё равно захочется защиту а не нападение, даже если статы в атаке. Это была проблема тёмных эльфов в оригинале. Не знаю как тут будет, но в оригинале для меня это было недочётом механики игры и проблемой.

Демоны = Лог + Тьма + Хаос (у всех классов очень редкие Свет и Призыв - по 1%)
Темные = Нап + Тьма + Хаос (у всех классов очень редкие Свет и Призыв - по 1%, редкая Логистика - 2%)

На какой то странице в теме   перенёс сюда. Логистика же нужна больше Дарку, так увеличивает инициативу в начале, а ему это и надо. И у тёмного нападение и хаос, про че я и писал.
Возможно с новой механикой игры выгодно рашить и кидаться хаосом, но скорей всего нет =). 
Здорово кстати что тут скорости маленькие: демон хуть успеет врата пооткрывать: в оригинале мне было выгодней бежать бить, чем призыв делать. И как насчёт дать демону тьма + призыв ? У него наверняка сила колдовства маленькая, и качать хаос никто не будет. 

5 Добавление героев
На данный момент на одну расу девять героев. Планируется ли ещё по одному дать каждого класса ? по 12 на расу



только сейчас заметил - у Инферно и Дангеона есть Аграил и Раилаг - имхо, лучше без этого дублирования обойтись - это же один и тот же персонаж по сути

Это я где то из темы выписал) Нетрогайте Аграила - топовая же аватарка у него =) Да и кому важно что это один и тот же чувак, тут другой мир, это разные люди ))))

6 Про специализации на сущест и "+" к сущаствам


Заметил что некоторые герои бафают имеющийся вид войск, ну типо Элайна усиливает крестьян, а ктото даёт за уровень себе новых сущест типо Аларик:  + 2 монаха за каждые 2 уровня условно (дополнительные существа). Предлагаю слить это в одну спецу. Типо и за уровень ты их себе берёшь и грейд им даёшь А и Б. Мне видится так логичнее (если моя спеца + 2 монаха за уровень, а уровень мой 24, и потерял я монахов в бою, то и чёрт на них всех) новую армию я уже себе создам без монахов и пофиг что моя спеца с ними связана. Старых я потерял, новый лвл врятли апну, пусть лучше латники будут поделены на 2 стека, я уже ниче не теряю. Тоесть теряется смысл в спеце монахов если их слил случайно.

7 Могильный холод 
Это который 5 процентов вохвращает урона. А че выкинули его ? цифра неменяется ? если меняется то можно чтото прикольное подобрать же

8 На будущее

Это чисто для себя вопрос: возможно ли добавление 9 замка в игру ? Тоесть захотел я там наг добавить. В теории это возможно без замены старого замка, а именно добавить новый ? Или это даже теоретически невозможно в силу механики игры?

9 Святое и нечестивое

Ну оно очень ситуативно (дамажит конкретные расы). Тоесть какие варианты: нечестивое всегда дамажит все цели врага (пусть он хуть нежить), а святое воскрешает чуть чуть все стеки свои, если он (свой стэк) не полностью умер. Или вообще святое исключить. Ну или на крайняк сделать их равноправными по кол-ву рас, терпящих урон (люди-эльфы-гномы-маги от нечестивого а орки-демоны-нежить-дарки от святого) дамажаца.

10 Перки атаки и защиты
3) Тактика -> Ускорение (у орков +1 к инициативе) и 3) Готовность -> Каменная кожа (у орков +2 к защите)

Ну тут замечу что неочень равнозначно: я так понял ускорение это как в оригинале колдуешь ускор на свои войска, и орку просто +1 к инициативе несолидно). С каменной тоже самое. Я бы вообще эти 2 перка убрал. Хочешь колдовать масс каменную кожу, учи свет.


11 МАГИЯ ХАОСА 
1) Мастер огня -> Пирокинез (дополнительно +стена огня) / Взрыв маны
2) Мастер льда -> Смертельный холод (дополнительно +останавливающий холод)
3) Мастер молний

А че молнии так обделены =) я бы их точно не качал, там большая сила хаоса именно перки. Я бы каждой стихии дал бы 3 сильных перка, чтоб герой типо в 1 из них был профильным мастером. Ну там скажем огонь третьим перком сильно сьедает защиту,  а молнии третьим сильно оглушают и взять оба неполучится.

12 Идея
Что если сделать стартовых героев с искусным расовым и всеми вкачанными перками из него? Плюс стандартный навык и перк из него, а также с 10-кой суммарных статов вместо 5. Это даст по сути ускорение развития на +5 уровней со старта. Но при этом без разгона специализаций, таким образом уже на 13 уровне можно будет получать героев, аналогичных по набору перков героям 18-уровня стандарта.

Решение тут принципиальное, потому что при таком подходе необходимо возвращать расовые перки обратно по базам, помимо 3 стандартных.

Че идею неподдержали ? ) я бы был за. Я просто че хочу подчеркнуть: в оригинале сильной армией считается лишь та, которая у героя мэйна. Тоесть если у меня недельный прирост у мэйна, причем битый, а комп нанял себе нового 1 лвла с 2 недельной армией, я смело бежал на него, т к знал что мои там 4 рыцаря убьют ему при атаке  7 из 10 вестников смерти, а он сдачей не убьёт и одного. Тоесть я зато чтобы начальный герой уже из себя чтото представлял. Чтоб армия под его командованием была слабее, но не совсем ничтожная. Ну скажем ни 1 и 25 числа сравнивать а уже там 10 и 25. 25 вроде круче но 10 уже тоже опастно, а не несчастная единица бесполезная. Тем более в этом моде вроде будет выгодно делить войска. А че их делить, если стоит отдать их шестёрке вместо мэйна и они становятся слабаками.

13 Заметка по магии
3 Праведная мощь (5 маны) = +(Колдовство+4) к нападению на 1/2/3/4 раунда. Общая мощь (10 маны) действует по площади 4х4.
3 Экзорцизм (6 маны) = снимает заклинания со 100% вероятностью, но действует только на союзные цели (то есть, не снимает бафы с противника). Общий экзорцизм (12 маны) действует по площади 4х4.
 а тут 1 Рассеянность (1 мана) = только 1/3 вражеских существ могут стрелять и отвечать, на 1/2/3/4 раунда. Общая рассеянность (2 маны) действует на всех.
1 Проклятие (2 маны) = минимальный урон, на 1/2/3/4 раунда. Общее проклятие (4 маны) действует на всех.


Рассеянность и проклятие для меня равнозначные спеллы, я буду рад или тому или тому.
А вот Праведная мощь значительно сильнее  Экзорцизма как по мне. И я буду считать что если мне не выпола мощь то мне неповезло. По новой формуле она бустит урон ну оочень сильно топовому стэку. А вот рассеять не факт что выгодно (нуили невсегда выгодно), вель рассеять значит пропустить свой ход, а защититься от вражеского. Дак я лучше дам своему стэку ударить под берсом своих, зато другой под Праведной мощью нанесёт топовый урон. В общем мне видится неравноценным эти 2 спелла (мощь всегда хороша, а экзорцизм ситуативен а иной раз и бесполезен)

Ещё заметил что разрушающий луч сьедает много защиты и навсегда. Может будет лучше если он сьдает ещё больше , но на 3-4 хода, как свет ? Просто получается у света ты должен дать бафф перед врывом и уложиться за время, а у тьмы Гарантированно бесконечно полезнывй эффект. Ваше мнение ?

Ну и замечу что за 2 школы магии даются новые заклы. Надо чтоб они были гарантированно все хороши. ЧТоб небыло конкретных привязок типо свет и тьма это круто, там вампризм есть, а хаос и свет можно никогда ни качать, т к святое слово один фиг бесполезно относительно. И появятся только "определённые" комбинации.




Ждём проекта уже в любом виде =) Всем добра !
Ametuct вне форума
Ответить с цитированием