Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ваш медиа-плеер
Показать сообщение отдельно
#41
Старый 10.04.2009, 17:38
  #41
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Ваш медиа-плеер

Меня несколько удивляет, почему так мало людей пользуется айтюнсом? На форуме вроде таковых совсем мало (кроме меня еще Вайшан, который редко сюда заходит) И ладно, если бы то не проигрыватель был, а нечто отдаленно напоминающее проигрыватель, но ведь он нормальный. Более того, для работы с большой библиотекой он практически идеален. Интерфейс интуитивный, все сделано наглядно, не представляю, что он мог бы вызывать какие-то серьезные неудобства в работе. Единственное, работа с библиотекой на нормальном качественном уровне для многих может показаться чем-то странным, непривычным, а то и вообще не нужным. В принципе да, не особо надо, когда регулярно слушается сотня песенок, тут одного большого плейлиста в Винампе достаточно, но вот когда музыка хранится цельными альбомами и ее достаточно много, то систематизация какая-то все равно нужна. Систематизация на приемлемом уровне присутствует во всех популярных проигрывателях, однако, таковая в iTunes мне показалась самой удобной, все реализовано просто и наглядно, программа, в особенности последняя версия, работает достаточно быстро. На данном этапе, по субъективным ощущениям, она сравнялась с Винампом (надеюсь, оно понятно, почему сравниваю именно с этим проигрывателем). Другой момент, если кто-то этим заинтересован, в iTunes работа с обложками реализована почти на голову выше, чем в любом другом проигрывателе. Не сказать, что это ключевой показатель, но лично мне с эскизами работать приятнее и удобнее, изображения вообще по-моему вносят определенное разнообразие, хотя, опять же, не очень надо, когда нету большой библиотеки в цифровом виде.

В общем, свое мнение относительно этого проигрывателя я изложил, надеюсь, хотя бы кого-то, да заинтересовал. Если возникнут вопросы, в меру своих знаний постараюсь на них ответить, если кому-то из заинтересованных понадобится помощь в освоении программы (хотя, ничего сверхсложного там вроде бы и нету, но вопросы могут быть все равно), то с радостью помогу.

Ну и прикрепляю пару скриншотов, как реализована система отображения альбомов эскизами (способ отображения не единственный, но на мой взгляд, наиболее удобный).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 142
Размер:	510.9 Кбайт
ID:	12403  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный2.jpg
Просмотров: 140
Размер:	296.1 Кбайт
ID:	12404  
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием