Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"
Показать сообщение отдельно
#35
Старый 06.01.2011, 21:55
  #35
^
feedok
📖
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

pHOMMУ меня, кстати, тебе, фидок, вопрос тогда будет (отпишу тут, ибо на дф2 скромнее к тебе отнеслись пока что )))

А почему бы не сделать симулякр битв геройских для онлайна ? ведь очевидно ж. А весь антураж выкинуть, ибо он на данный момент совсем не от оригинала, что кстати, опять же, не должно тебе нравиться самому , ибо, как говорят, это уже не ванилла герои. А вот поменять антураж на что-то более простое, и менее времяедящее.

Например, на юзердифайнед армию. ввести очки за каждого юнита, спел, умения и т.п. и юзеры , допустим, начинают игру и указывают с какой суммой очков хотят играть. Находится оппонент для такой же суммы, они набирают себе всё что хотят и начинают бой. Этакий Тактикал Корнер, но с разными начинками армий по желанию юзера и естественно в чистом онлайне. Ну, а там ерундистику прикрепить легко, например, мол юниты своей фракции стоят (100-уровень героя) % или ещё что-то, типа маг огня закупает 3 спела оггня и 4 получает бонусом бесплатно случайный левелом не выше своего левела/5 и так далее.

Получится герое3шный тактический симулякр. А от идеи 2+ игроков в бою можнго либо отказаться, либо переосмыслить под данную петрушку.
Да уж, здесь со скромностью всё хорошо :о) Хотя, играют люди и оттель и отсель.

Ты не поверишь, но первая инкарнация HeroesLAND, а далеком 2002 году, как раз и была именно такой: на очки войска, магия и прочая. Поскольку программировал я тогда еще хуже, чем сейчас, было это все на HTML+javascript и непосредственного участия в битве игрок не принимал - только "программировал заранее тактику ведения боя".

Однако, без хоть какой-то стратегической составляющей тяжко строить непрерывную историю развития игрового мира ИМХО. Да и геройская карта сама по себе у меня вызывает исключительно положительные эмоции. Опять же, сейчас легко играется и в "невремяедящий" вариант - воюй себе на арене без таймера сколько угодно, вплоть до получения там же уровней и отстройки замка. Идеология как раз такова, что если тебя нет в игре, то тебе никто ничего сделать не может. А воевать интересно на любом уровне. Тем более, что классические геройские партии времени едят - закачаешься.

В любом случае. У меня в планах как примерно то, что ты описал (распределение очков по армии/заклинаниям и - в бой), так и уже заложена в движок возможность создания индивидуальных карт для желающих.

pHOMMВ любом случае, стратегический элемент в онлайн-браузерке смотрится унылисто, очень затягивающе и попахивающее донатом ((((
Почему же? Таки все зависит от реализации.

---
Вот же жесть: пока писал тебе ответ, обнаружил, что тот самый старый код еще жив - так и кочует с Мэрилендом, хехе
Итак, господа, запись "боя" от 13-08-2003 03:39 http://maryland.ru/h/sb.php?id=392
:о)

С Рождеством всех, кстати.
feedok вне форума
Ответить с цитированием