Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер [96x96]: "Плодородные земли" - LifeForm
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 25.09.2021, 00:47
  #3
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер [96x96]: "Плодородные земли" - LifeForm

13гаСыграл на карте против компа. Впечатления не однозначные. Понравилась работа с ландшафтом- аккуратно, местами красиво. Нейтралы поставлены по месту, охраняют то, что их поставили сторожить. В игровом плане карта разочаровала, авторские задумки мне оказались не понятны. Каменная шахта поставлена так далеко, как будто она добывает золотые камни. Охрана лесопилки непомерно сильная. Она рендомная и иногда там встают такие монстры, что проще выбивать шахты с редкими ресурсами, а не её. Уже это делает карту очень не сбалансированной для игры разными замками. Не понятно, почему все двелинги стоят случайные, не совпадающие с выбранным замком. (на первой вложенной картинке к карте соответствие почему-то есть) Не понравилось отсутствие выбора стартового героя. При всем хаосе и перекосах начала игры далеко не первым попавшимся героем можно хотя бы отползти из замка.
Поскольку в техническом плане на карте все хорошо, мне остается надеется на то, что в следующей работе у автора появятся более юзабельные концепции.

Большое спасибо за развернутый конструктивный отзыв.Большую часть вашей критики считаю вполне обоснованной и я даже с ней согласен. Попробую объяснить, почему я сделал карту именно так.
Дело в том, что я сам люблю играть на своих картах, причем не по одному разу и поэтому я делаю карту такой, чтобы она нравилась мне самому. Я люблю долгое стартовое развитие на начальном этапе игры с жесткой нехваткой ресурсов, когда с трудом собираешь армию чтобы пробить очередной проход и радуешься каждой новой постройке в городе на которую удалось наскрести ресурсов.Именно поэтому некоторые ресурсы находятся далеко от города и до них сложно добраться. Я понимаю, что не всем понравится такая концепция. Наверняка есть люди которым наоборот нравится быстро отстроить стартовый город и к концу второй недели уже закупать армию с драконами и идти на врага. Для тех кто любит быстрое развитие моя карта совершенно не подходит. Здесь, как говорится на всех не угодишь. Что же касается рандома то я согласен с вами, что он вносит дисбаланс. Зачем я его сделал? Как я уже сказал я играю на своих картах несколько раз. Первый раз прохожу один против компа и заодно вылавливаю все ошибки и недочеты. Второй, а иногда и третий раз играю с друзьями. И мне важно чтоб при повторном прохождении одной и той же карты рандом генерировал мне абсолютно разные игровые ситуации. Поэтому я делаю как можно больше рандома. По поводу выбора стартового героя опять же согласен.Наверное, действительно стоило дать выбор, чтобы хоть как то компенсировать дисбаланс рандома. Возможно, позже я внесу некоторые правки в карту с учетом критики и выложу новую версию.

 

 

LifeForm вне форума
Ответить с цитированием